24 апреля 2014, 15:34

Александр Матерухин: "У сборной Украины были шансы, но она сама их упустила"

Александр КОНОПЛЕВ

Нападающий сборной Украины Александр Матерухин после проигранного матча против Словении (3:5) признал, что его команда сама упустила шансы отобраться в дивизион А чемпионата мира. Тем не менее, по словам хоккеиста, украинская сборная выложится на 100 процентов в следующем матче против Южной Кореи, который не имеет турнирного значения.

Первый период провалили, пропустили два гола, – приводит сайт "Донбасса" слова Матерухина. – Во втором периоде начали нормально играть, нормально и третий сыграли. В конце была недоконцентрация. Наш соперник, наверное, хотел больше выиграть, раз они победили. При счете 3:2 должны были игру доводить до победы, а мы только повели в счете и сразу расслабились, не смогли довести игру до конца. Поэтому нужно выходить и биться до конца, даже в следующей игре с Кореей нужно это делать и играть на победу.

Обидно, что несколько матчей, где могли выиграть, мы проиграли. Где-то нам не повезло, где-то сами виноваты. У нас были реальные шансы выйти в группу А, но с японцами в конце расслабились, плохо играли в первом периоде. Шансы были, но сами их упустили.

Источник: hcdonbass..com