30 апреля 2009, 23:36

Мозякин удивила быстрая игра шведов

Победная игра со Швецией (6:5 ОТ) стала для нападающего сборной России Сергея Мозякина первой на нынешнем чемпионате мира. После ее окончания форвард, ставший автором одной из заброшенных шайб, отметил, что в овертайме действовал уже на пределе сил.

- Дебют в Швейцарии получился удачным, - заявил Мозякин. - В начале чувствовал себя не в своей тарелке: все-таки целую неделю, можно сказать, ничего не делал, только по полчаса тренировался. Трудно входил в игру, ноги вообще не двигались. Но постепенно привык, и все пошло хорошо.

- Шведы вас чем-то удивили?

- Да, мы не ожидали от них такой быстрой игры, ведь днем ранее у них дошло до овертайма в матче с американцами. А они оказались свежие, как огурчики, и в атаке действовали очень мощно. Да и состав у них по сравнению со Шведскими играми изменился серьезно, добавилось немало хороших хоккеистов. Тем не менее пять пропущенных шайб - это все-таки многовато. Будем надеяться, что с каждым матчем будем пропускать все меньше. Здорово, что дожали шведов, хотя в овертайме лично я играл уже на пределе сил…

- А ведь следующие два матча команде предстоит сыграть подряд, без перерыва. Справитесь?

- Я же про себя говорю, а не про всю команду. Это мне тяжело было, потому что матч был первым. С каждым периодом, с каждым матчем буду набирать форму. Может, наоборот лучше дважды подряд сыграть, чтобы к плей-офф подойти во всеоружии.

Источник: radiomayak.ru