Все звезды - в Казани
Формат
Уже не в первый раз Матч звезд КХЛ пройдет в формате мини-турнира среди команд четырех дивизионов лиги. Сначала состоятся полуфиналы (начало – в 16.00 в воскресенье), а затем матч за третье место и финал.
При этом все игры пройдут в формате "три на три", каждая встреча продлится по 20 минут – два периода по 10 минут. В случае ничьей будет назначена серия буллитов.
Помощниками тренеров сборных дивизионов, как и в прошлом году, будут известные журналистки – Дарья Миронова, Мария Басс, Евгения Головина и Наталья Кларк.
Мастер-шоу
Сегодня в 16.00 состоится первая часть звездного уик-энда – традиционные хоккейные конкурсы. В этом году их пять:
1) "Круг на скорость" – по паре человек из каждой команды будут участвовать в забегах на скорость
2) "Надежная защита" – вратари будут соревноваться на самую длинную сухую серию после бросков полевых хоккеистов
3) "Эстафета мастерства" – участвуют почти все игроки команды, им необходимо выполнить несколько задач как можно быстрее
4) "Сила броска" – на скорость полета шайбы после броска хоккеиста
5) "Точность броска" – хоккеистам предстоит пострелять по загорающимся мишеням
Составы на Матч звезд
Дивизион Боброва |
|||
Игрок |
Страна |
Клуб |
Возраст |
Вратари |
|||
Юлиус Гудачек |
Словакия |
Спартак |
30 |
Магнус Хелльберг |
Швеция |
СКА |
27 |
Защитники |
|||
Владислав Гавриков |
Россия |
СКА |
23 |
Алекс Грант |
Канада |
Йокерит |
29 |
Мэтью Майоне |
Канада |
Динамо Р |
28 |
Нападающие |
|||
Александр Барабанов |
Россия |
СКА |
24 |
Никита Гусев |
Россия |
СКА |
26 |
Лаурис Дарзиньш |
Латвия |
Динамо Р |
33 |
Илья Зубов |
Россия |
Спартак |
31 |
Дмитрий Кагарлицкий |
Россия |
Динамо М |
29 |
Вадим Шипачев |
Россия |
Динамо М |
31 |
Тренеры Илья Воробьев, Наталья Кларк |
|||
Дивизион Тарасова |
|||
Игрок |
Страна |
Клуб |
Возраст |
Вратари |
|||
Константин Барулин |
Россия |
ХК Сочи |
34 |
Ларс Юханссон |
Щвеция |
ЦСКА |
31 |
Защитники |
|||
Александр Елесин |
Россия |
Локомотив |
22 |
Якуб Накладал |
Чехия |
Локомотив |
31 |
Мэт Робинсон |
Канада |
ЦСКА |
32 |
Кристиан Хенкель |
Белоруссия |
Динамо Мн |
23 |
Нападающие |
|||
Миро Аалтонен |
Финляндия |
Витязь |
25 |
Кирилл Капризов |
Россия |
ЦСКА |
21 |
Андрей Локтионов |
Россия |
Локомотив |
28 |
Эрик О’Делл |
Канада |
ХК Сочи |
28 |
Михал Ржепик |
Чехия |
Витязь |
30 |
Тренеры Игорь Никитин, Евгения Головина |
|||
Дивизион Харламова |
|||
Игрок |
Страна |
Клуб |
Возраст |
Вратари |
|||
Якуб Коварж |
Чехия |
Автомобилист |
30 |
Владислав Подъяпольский |
Россия |
Ак Барс |
23 |
Защитники |
|||
Виктор Антипин |
Россия |
Металлург |
26 |
Пол Постма |
Канада |
Ак Барс |
29 |
Никита Трямкин |
Россия |
Автомобилист |
24 |
Нападающие |
|||
Стефан Да Коста |
Франция |
Автомобилист |
29 |
Найджел Доус |
Казахстан |
Автомобилист |
33 |
Данис Зарипов |
Россия |
Ак Барс |
37 |
Виталий Кравцов |
Россия |
Трактор |
19 |
Сергей Мозякин |
Россия |
Металлург |
37 |
Юусо Пуустинен |
Финляндия |
Нефтехимик |
30 |
Тренеры Зинэтула Билялетдинов, Дарья Миронова |
|||
Дивизион Чернышева |
|||
Игрок |
Страна |
Клуб |
Возраст |
Вратари |
|||
Игорь Бобков |
Россия |
Авангард |
28 |
Юха Метсола |
Финляндия |
Салават Юлаев |
29 |
Защитники |
|||
Даррен Дитц |
Канада |
Барыс |
25 |
Ян Коларж |
Чехия |
Амур |
32 |
Филип Ларсен |
Дания |
Салават Юлаев |
29 |
Филипп Хольм |
Швеция |
Торпедо |
27 |
Нападающие |
|||
Антон Бурдасов |
Россия |
Салават Юлаев |
27 |
Никита Михайлов |
Россия |
Сибирь |
20 |
Илья Михеев |
Россия |
Авангард |
24 |
Роман Старченко |
Казахстан |
Барыс |
32 |
Сергей Широков |
Россия |
Авангард |
32 |
Тренеры Боб Хартли, Мария Басс? |
Восточная конференция | И | В | П | О | |
---|---|---|---|---|---|
1 | Металлург Мг | 68 | 44 | 24 | 95 |
2 | Авангард | 68 | 43 | 25 | 92 |
3 | Сал. Юлаев | 68 | 42 | 26 | 90 |
4 | Ак Барс | 68 | 41 | 27 | 84 |
5 | Автомобилист | 68 | 37 | 31 | 82 |
6 | Трактор | 68 | 37 | 31 | 80 |
7 | Лада | 68 | 32 | 36 | 78 |
8 | Амур | 68 | 29 | 39 | 71 |
9 | Нефтехимик | 68 | 27 | 41 | 69 |
10 | Сибирь | 68 | 28 | 40 | 67 |
11 | Адмирал | 68 | 21 | 47 | 54 |
12 | Барыс | 68 | 21 | 47 | 50 |
Западная конференция | И | В | П | О | |
---|---|---|---|---|---|
1 | Динамо М | 68 | 46 | 22 | 98 |
2 | СКА | 68 | 46 | 22 | 95 |
3 | Локомотив | 68 | 44 | 24 | 93 |
4 | Спартак | 68 | 40 | 28 | 88 |
5 | Северсталь | 68 | 36 | 32 | 80 |
6 | ЦСКА | 68 | 34 | 34 | 76 |
7 | Торпедо | 68 | 34 | 34 | 75 |
8 | Динамо Мн | 68 | 32 | 36 | 69 |
9 | Куньлунь РС | 68 | 25 | 43 | 56 |
10 | Сочи | 68 | 23 | 45 | 53 |
11 | Витязь | 68 | 20 | 48 | 48 |
Финал | Счет в серии |
---|---|
Металлург Мг - Локомотив
Металлург Мг - Локомотив
4 - 0
|
4 - 0 |
1/2 финала | |
---|---|
Металлург Мг - Автомобилист
|
4 - 3 |
Локомотив - Трактор
Локомотив - Трактор
4 - 0
|
4 - 0 |
1/4 финала | |
---|---|
СКА - Автомобилист
|
1 - 4 |
Металлург Мг - Спартак
|
4 - 2 |
Динамо М - Трактор
Динамо М - Трактор
0 - 4
|
0 - 4 |
Авангард - Локомотив
|
3 - 4 |
1/4 финала конференции | |
---|---|
Металлург Мг - Амур
|
4 - 2 |
СКА - Торпедо
|
4 - 1 |
Динамо М - Динамо Мн
|
4 - 2 |
Авангард - Лада
|
4 - 1 |
Спартак - Северсталь
|
4 - 1 |
Локомотив - ЦСКА
|
4 - 1 |
Ак Барс - Автомобилист
|
1 - 4 |
Сал. Юлаев - Трактор
|
2 - 4 |