Пять игроков КХЛ - в заявке Финляндии на Шведские игры
Сборная Финляндии назвала заявкуна третий этап Евротура – Шведские хоккейные игры, информирует leijonat.fi. В состав вошли пять игроков, выступающие за клубы КХЛ.
Состав сборной Финляндии:
вратари – Расмус Тирронен (ТПС), Вейни Вехвиляйнен ("Кярпят");
защитники – Вилле Покка ("Авангарда"), Никлас Фриман (ХПК), Микко Лехтонен ("ХВ-71"), Йоонас Лехтивуори ("Маннгейм"), Оливер Каски ("Пеликанс Лахти"), Эссе Виртанен ("Ферьстад"), Теэму Эронен (ХИФК), Оскари Лааксонен ("Ильвес"), Кристиан Някивя ("Эребру"), Отто Лескинен ("КалПа");
нападающие – Юхани Тюрвяйнен (ХИФК), Анти Калапудас ("Ваасан Спорт"), Ииро Пакаринен ("Металлург"), Йоонас Няттинен ("Нефтехимик"), Нико Ойямяки ("Таппара"), Янне Песонен ("Векшё"), Микаэль Руохомаа ("Нефтехимик"), Вилле Лескинен ("Кярпят"), Мика Партанен ("Юкурит"), Ханнес Бьёрнинен ("Пеликанс Лахти"), Андрей Хакулинен ("КооКоо"), Расмус Купари ("Кярпят"), Йере Саллинен ("Эребру"), Юкка Пельтола ("Сибирь").
Восточная конференция | И | В | П | О | |
---|---|---|---|---|---|
1 | Металлург Мг | 68 | 44 | 24 | 95 |
2 | Авангард | 68 | 43 | 25 | 92 |
3 | Сал. Юлаев | 68 | 42 | 26 | 90 |
4 | Ак Барс | 68 | 41 | 27 | 84 |
5 | Автомобилист | 68 | 37 | 31 | 82 |
6 | Трактор | 68 | 37 | 31 | 80 |
7 | Лада | 68 | 32 | 36 | 78 |
8 | Амур | 68 | 29 | 39 | 71 |
9 | Нефтехимик | 68 | 27 | 41 | 69 |
10 | Сибирь | 68 | 28 | 40 | 67 |
11 | Адмирал | 68 | 21 | 47 | 54 |
12 | Барыс | 68 | 21 | 47 | 50 |
Западная конференция | И | В | П | О | |
---|---|---|---|---|---|
1 | Динамо М | 68 | 46 | 22 | 98 |
2 | СКА | 68 | 46 | 22 | 95 |
3 | Локомотив | 68 | 44 | 24 | 93 |
4 | Спартак | 68 | 40 | 28 | 88 |
5 | Северсталь | 68 | 36 | 32 | 80 |
6 | ЦСКА | 68 | 34 | 34 | 76 |
7 | Торпедо | 68 | 34 | 34 | 75 |
8 | Динамо Мн | 68 | 32 | 36 | 69 |
9 | Куньлунь РС | 68 | 25 | 43 | 56 |
10 | Сочи | 68 | 23 | 45 | 53 |
11 | Витязь | 68 | 20 | 48 | 48 |
Финал | Счет в серии |
---|---|
Металлург Мг - Локомотив
Металлург Мг - Локомотив
4 - 0
|
4 - 0 |
1/2 финала | |
---|---|
Металлург Мг - Автомобилист
|
4 - 3 |
Локомотив - Трактор
Локомотив - Трактор
4 - 0
|
4 - 0 |
1/4 финала | |
---|---|
СКА - Автомобилист
|
1 - 4 |
Металлург Мг - Спартак
|
4 - 2 |
Динамо М - Трактор
Динамо М - Трактор
0 - 4
|
0 - 4 |
Авангард - Локомотив
|
3 - 4 |
1/4 финала конференции | |
---|---|
Металлург Мг - Амур
|
4 - 2 |
СКА - Торпедо
|
4 - 1 |
Динамо М - Динамо Мн
|
4 - 2 |
Авангард - Лада
|
4 - 1 |
Ак Барс - Автомобилист
|
1 - 4 |
Спартак - Северсталь
|
4 - 1 |
Локомотив - ЦСКА
|
4 - 1 |
Сал. Юлаев - Трактор
|
2 - 4 |