10 декабря 2021, 08:51

В четвертьфинал чемпионата мира Россия может выйти уже завтра

В первом туре основного раунда чемпионата мира по гандболу сборная России сыграла вничью с командой Словении (26:26) и сохранила отличные шансы на попадание в четвертьфинал. Более того, команда Людмилы Бодниевой может гарантировать себе место в восьмерке сильнейших команд мира уже в субботу. Для этого должны сойтись следующие условия:

— Россия победит Черногорию, Сербия и Словения потеряют очки в матчах с Францией и Польшей соответственно;

— Россия сыграет вничью с Черногорией, Сербия и Словения проиграют соответственно Франции и Польше.

В любом из этих случаев россиянки будут недосягаемы для сербок по результату выигранной личной встречи.

Однако, скорее всего, судьба путевки в четвертьфинал решится в матче-повторении олимпийского финала Россия — Франция, в котором нашей обновленной команде можно будет даже уступить, но не крупно. Поражение в равной борьбе наверняка позволит сохранить преимущество над словенками по разности мячей. Но до таких подсчетов дело лучше не доводить.

РОССИЯ — Словения — 26:26.

Черногория — Сербия — 25:27.

Франция — Польша — 26:16.