10 сентября 2013, 11:26

Виталий Мутко: "В матче с Израилем России надо избежать недонастроя"

Дмитрий Смирнов
Корреспондент
Читать «СЭ» в Telegram Дзен ВКонтакте

Министр спорта РФ Виталий Мутко накануне сегодняшнего матча отборочного турнира чемпионата мира-2014 между сборными России и Израиля отметил, что россиян ждет непростая игра. По его словам, команда Фабио Капелло должна как следует настроиться на встречу.

– Думаю, что сборную России ожидает непростой матч, – приводит ИТАР-ТАСС слова Мутко. – Израильтяне непредсказуемы: могут провалить игру с аутсайдерами и отнять очки у фаворитов. Вспомните матч отборочного цикла чемпионата Европы 2008 года, когда наши футболисты вместе с Гусом Хиддинком отдали потерявшему турнирную мотивацию Израилю на выезде очень важные три очка, проиграв 1:2. Да и в первой домашней игре мы тогда сыграли на "Динамо" вничью – 1:1. Поэтому недонастроя у россиян сегодня быть не должно.

При нормальном настрое и хорошей самоотдаче мы обязаны побеждать. У России, стремящейся поехать на чемпионат мира в Бразилию, сейчас нет другого выхода, кроме как брать в этой игре три очка. Это понимает и главный тренер, и сами футболисты. Но футбол есть футбол. В спорте бывает всякое, но надеюсь, что наша сборная одержит победу. Я собираюсь сегодня слетать в Санкт-Петербург на матч и буду поддерживать российскую сборную с трибуны "Петровского".

Портал "СЭ" проведет текстовую онлайн-трансляцию матча Россия - Израиль, который начнется в 19.00 по московскому времени.

Источник: itar-tass.com

Придумай мем

Новости