3 апреля 2016, 15:37

Владислав Радимов: "С таким пенальти в премьер-лиге этот судья быстро бы закончил карьеру"

Татьяна КОПЫЛОВА

Главный тренер "Зенита-2" Владислав Радимов после матча первенства ФНЛ со "СКА-Энергией" (0:0) посетовал на слабую реализацию голевых моментов. Вдобавок, по словам наставника, судья ошибочно назначил пенальти в ворота питерцев.

План на игру был контроль мяча, успевать накрывать соперника на чужой половине. В первом тайме это не всегда удавалось, во втором были хорошие отрезки. Мы в первом тайме плохо выходили в атаку, можно было играть быстрее, ребята жаловались на поле, что мяч "дробит", но для Хабаровска оно было таким же. В первом тайме был высокий процент брака. С выходом Попова мы ускорились, стало появляться больше остроты. Это был настоящий мужской футбол, много стыков.

Спасибо Бабурину, во многих моментах он нас спас, в том числе отбил пенальти. Мы могли забить, моменты у нас были. Счет 0:0 не совсем отражает то, что было на поле, скорее, ничья должна была быть результативной. Что касается одиннадцатиметрового в наши ворота, то такие пенальти не ставят даже на тренировках, это просто комично. Этот судья хочет судить премьер-лигу, но если он назначит такой пенальти в премьер-лиге, то он быстро закончит. Потому что пенальти не было. (Татьяна КОПЫЛОВА)