В финале Кубка ФНЛ-2018 сыграют "Урал" и "Луч-Энергия"
"Урал" победил "Шинник" в полуфинале Кубка ФНЛ. В решающем матче клуб из Екатеринбурга встретится с "Лучом-Энергией". "Шинник" сыграет с "Ригой" в матче за третье место.
"Урал" - единственный клуб, выигрывавший Кубок ФНЛ больше одного раза. Екатеринбуржцы побеждали в двух первых розыгрышах турнира - в 2012 и 2013 году. "Луч-Энергия" стал обладателем трофея год спустя - в 2013-м.
"Спартак-2" победил "Ротор-Волгоград" в серии пенальти и проведет матч за пятое место с "Крыльями Советов". Волгоградцы разыграют 7-8 места с "Тамбовом".
"Тюмень" благодаря победе над "Локомотивом-Казанкой" поборется за 9-е место с "Чертаново". Железнодорожники в игре за 11-е место встретятся с "Факелом".
Наконец "Арарат" сыграет с "Мордовией" в матче за 13-е место, а "Чайка" и "Краснодар-2" определят предпоследнюю и последнюю команду турнира.
Помимо команд ФНЛ, в турнире принимают участие принимают участие клубы ПФЛ, а также один иностранный (латвийская "Рига") и один представитель РФПЛ ("Урал").
Кубок ФНЛ
1/2 финала
"Шинник" (Ярославль) - "Урал" (Екатеринбург) - 0:2 (0:1)
Голы: Евсеев, 4 (0:1). Эль-Кабир, 69 (0:2).
Удаление: Бумаль (У), 56.
За 5-8 места
"Ротор-Волгоград" (Волгоград) - "Спартак-2" (Москва) - 1:1 (1:0). Пенальти - 8:9
Голы: Коротаев, 36 (1:0). Давыдов, 59 (1:1).
За 9-12 места
"Локомотив-Казанка" (Москва) - "Тюмень" - 0:1 (0:0)
Гол: Ставпец, 62.
За 13-16 места
"Краснодар-2" (Краснодар) - "Арарат" (Москва) - 0:2 (0:1)
Голы: Кацалапов, 37 (0:1). Хурцидзе, 52 - с пенальти (0:2).
|
И | В | Н | П | +/- | О | ||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1
|
Химки | 33 | 19 | 6 | 8 | 54-38 | 63 | |
2
|
Динамо Мх | 33 | 18 | 7 | 8 | 37-17 | 61 | |
3
|
Акрон | 33 | 16 | 8 | 9 | 46-25 | 56 | |
4
|
Арсенал | 33 | 13 | 16 | 4 | 39-24 | 55 | |
5
|
Родина | 33 | 14 | 10 | 9 | 50-31 | 52 | |
6
|
Енисей | 33 | 14 | 6 | 13 | 53-40 | 48 | |
7
|
Шинник | 33 | 13 | 9 | 11 | 38-41 | 48 | |
8
|
Тюмень | 33 | 13 | 9 | 11 | 36-33 | 48 | |
9
|
Алания | 33 | 11 | 13 | 9 | 40-42 | 46 | |
10
|
Торпедо | 33 | 11 | 11 | 11 | 30-31 | 44 | |
11
|
Нефтехимик | 33 | 11 | 9 | 13 | 31-32 | 42 | |
12
|
СКА-Хаб. | 33 | 11 | 8 | 14 | 32-34 | 41 | |
13
|
КАМАЗ | 33 | 10 | 11 | 12 | 29-34 | 41 | |
14
|
Сокол | 33 | 9 | 8 | 16 | 30-52 | 35 | |
15
|
Черноморец | 33 | 7 | 14 | 12 | 29-36 | 35 | |
16
|
Ленинградец | 33 | 8 | 10 | 15 | 25-41 | 34 | |
17
|
Волгарь | 33 | 6 | 13 | 14 | 27-44 | 31 | |
18
|
Кубань | 33 | 5 | 8 | 20 | 20-51 | 23 |
25.05 | 13:00 |
Химки – Черноморец
|
- : - |
25.05 | 13:00 |
Алания – Динамо Мх
|
- : - |
25.05 | 13:00 |
Енисей – Тюмень
|
- : - |
25.05 | 13:00 |
Родина – Нефтехимик
|
- : - |
25.05 | 13:00 |
Шинник – Арсенал
|
- : - |
25.05 | 13:00 |
Акрон – СКА-Хаб.
|
- : - |
25.05 | 13:00 |
КАМАЗ – Сокол
|
- : - |
25.05 | 13:00 |
Волгарь – Кубань
|
- : - |
25.05 | 13:00 |
Ленинградец – Торпедо
|
- : - |