23 сентября 2015, 19:28

Луиш Нету: "В Кубке никогда не бывает просто"

Роман Шишов
Корреспондент
Читать «СЭ» в Telegram Дзен ВКонтакте

Защитник "Зенита" Луиш Нету после победы над тверской "Волгой" (3:0) в 1/16 финала Кубка России отметил, что плохое качество газона и ротация состава сказались на игре. По его словам, соперник был очень мотивирован.

– Хорошая победа, которая была нам необходима после "Амкара", хотя пришлось и непросто, – цитирует Нету официальный сайт "Зенита". – Мы понимали, что соперник выйдет на поле очень мотивированным. К тому же полные трибуны, непростое поле – все это не могло не внести свои коррективы. Так что мы увидели интенсивный матч, в котором "Зенит" оказался сильнее в овертайме, поскольку мы были свежее.

– Как вам "Волга"?

– Они не так уж плохо – играют в прессинг, стараются создавать моменты, у них есть неплохие игроки. Надеюсь, сезон сложится у них удачно. Ну и болельщики – их тоже нельзя не отметить.

– Да, но "Волга" – это вторая лига.

– И что?

– Почему вам понадобилось доводить дело до овертайма?

– Не понимаю этого вопроса. Это же кубок, тут никогда не бывает просто. К тому же у нас произошла ротация, к нам подключились молодые игроки, которые здорово проявили себя. Так что важно, что мы смогли добиться победы. Это действительно имеет значение.

 

Придумай мем

Новости