30 октября 2013, 17:51

ЦСКА выиграл матч 1/16 финала Кубка России в Дзержинске

Артем Агапов
редактор отдела интернет

В матче 1/16 финала Кубка России действующий обладатель трофея ЦСКА победил в гостях дзержинский "Химик" – 2:1. Команда Леонида Слуцкого, которая прибыла в Нижегородскую область без ряда травмированных, дисквалифицированных и оставшихся в Москве футболистов стартового состава, провела два мяча в первом тайме стараниями Константина Базелюка и Стивена Цубера. После перерыва хозяева поля сократили отставание после удара с 11-метрового Александра Еркина. При этом на 72-й минуте с поля был удален Александр Касьян, в жестком подкате сыгравший против Георгия Миланова (хавбека красно-синих унесли с поля на носилках).

В следующем раунде армейцы встретятся с победителем пары "Сокол" – "Крылья Советов".

Кубок России

1/16 финала

"Химик" (Дзержинск) – ЦСКА – 1:2 (0:2)

Голы: Базелюк, 20 (0:1). Кичин – в свои ворота, 29 (0:2). Еркин, 51 – с пенальти (1:2).

"Химик": Гавиловский, Коротков, Кичин, Прошин, Шустиков, Рашевский (Паштов, 46), Квасов, Гелоян (Мануковский, 74), Костюков, Еркин (Макеев, 70), Касьян.

ЦСКА: Чепчугов, Караваев, А. Березуцкий, Васин, Щенников, Амбарцумян, Миланов (Бавин, 74), Цубер (Ефремов, 79), Витинью (Муса, 61), Гонсалес, Базелюк.

Предупреждения: Кичин, 38. Паштов, 69. Касьян, 72.

Удаление: Касьян, 72 (грубая игра).

Судья: Казарцев (Санкт-Петербург).