Арбитры Москалев и Левников снова будут работать в премьер-лиге
Возвращаются к работе в премьер-лиге Владимир Москалев и Кирилл Левников. Оба были фактически отстранены после игр 1-го тура (Москалев) и 2-го тура (Левников) с участием «Спартака».
Судейство в Тушине: «Спартак» не наказали пенальти и четырьмя предупреждениями // Судья игры «Спартак» — «Сочи» Москалев отстранен
Воронежец после этого не получил ни одного назначения, а петербуржец спустя какое-то время стал допускаться к судейству, но не в чемпионате России.
Игру «Спартак» — «Краснодар» доверили Сергею Лапочкину. Значит, серьезных претензий к его работе в матче «Ахмат» — «Ростов», несмотря на жалобы ростовчан, нет.
Судьи отменили удаление игрока «Ахмата». Что случилось в Грозном?
В объявленном вчера списке судей есть одно любопытное назначение: резервным рефери на игру «Локомотив» — «Ахмат» назначена Анастасия Пустовойтова. Таким образом, если во время этой встречи Левников, не дай Бог, по каким-то причинам не сможет выполнять свои обязанности, его место займет арбитр, которая никогда не работала на матчах РПЛ и ФНЛ и обслуживала считанное число игр в ПФЛ (не больше пяти).
Общий список назначений выглядит так:
«Оренбург» — «Арсенал» — Кукуян (Сочи), Богач (Люберцы), Жвакин (Ленинградская область), резервный Васильев (Ижевск), ВАР А.Матюнин, АВАР Шаламберидзе (оба — Москва), инспектор Синер (Омск);
«Динамо» — «Тамбов» — Казарцев, Кудрявцев (оба — Санкт-Петербург), Мухтаров (Петрозаводск), резервный Сиденков (Санкт-Петербург), ВАР Турбин (Дмитров), АВАР Мосякин, инспектор Зуев (оба — Москва);
«Рубин» — «Крылья Советов» — Москалев (Воронеж), Усачев (Ростов-на-Дону), Абусуев (Санкт-Петербург), резервный Волошин (Смоленск), ВАР Карасев, АВАР Болотенков (Москва), инспектор Румянцев (Санкт-Петербург);
«Сочи» — «Урал» — Вилков (Нижний Новгород), Аверьянов, Елеференко (оба — Москва), резервный Кошко (Краснодар), ВАР С.Иванов (Ростов-на-Дону), АВАР Кобзев, инспектор Бутенко (оба — Москва);
«Локомотив» — «Ахмат» — К.Левников (Санкт-Петербург), Стипиди (Краснодар), Ширяев (Ставрополь), резервный Пустовойтова, ВАР Еськов, АВАР Калугин, инспектор Колобаев (все — Москва);
«Ростов» — ЦСКА — Безбородов (Санкт-Петербург), Данченко (Уфа), Гурбанов (Краснодар), резервный Кукуляк (Калуга), ВАР Васильев (Ижевск), АВАР Демешко (Химки), инспектор Гончар (Сочи);
«Спартак» — «Краснодар» — С.С.Лапочкин (Санкт-Петербург), Лунев (Новосибирск), Веретешкин (Санкт-Петербург), резервный Панин (Дмитров), ВАР Волошин (Смоленск), АВАР Петросян (Бронницы), инспектор Мартынов (Москва);
«Зенит» — «Уфа» — Сухой (Люберцы), Сафьян, Еремин (оба — Москва), резервный Стрельцов (Ростов-на-Дону), ВАР Мешков (Дмитров), АВАР Чельцов (Москва), инспектор Чеботарев (Краснодар).
|
И | В | Н | П | +/- | О | ||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1
|
Динамо | 28 | 15 | 8 | 5 | 49-37 | 53 | |
2
|
Зенит | 28 | 15 | 6 | 7 | 45-25 | 51 | |
3
|
Краснодар | 28 | 14 | 8 | 6 | 41-27 | 50 | |
4
|
Локомотив | 28 | 12 | 11 | 5 | 47-37 | 47 | |
5
|
Спартак | 28 | 13 | 7 | 8 | 38-31 | 46 | |
6
|
ЦСКА | 28 | 10 | 12 | 6 | 48-38 | 42 | |
7
|
Рубин | 28 | 11 | 8 | 9 | 29-34 | 41 | |
8
|
Кр. Советов | 28 | 11 | 7 | 10 | 44-39 | 40 | |
9
|
Ростов | 28 | 11 | 7 | 10 | 40-43 | 40 | |
10
|
Ахмат | 28 | 10 | 5 | 13 | 32-38 | 35 | |
11
|
Пари НН | 28 | 8 | 5 | 15 | 26-44 | 29 | |
12
|
Оренбург | 28 | 7 | 8 | 13 | 31-38 | 29 | |
13
|
Урал | 28 | 7 | 8 | 13 | 27-41 | 29 | |
14
|
Факел | 28 | 6 | 11 | 11 | 20-29 | 29 | |
15
|
Балтика | 28 | 7 | 5 | 16 | 31-37 | 26 | |
16
|
Сочи | 28 | 5 | 8 | 15 | 34-44 | 23 |
10.05 | 16:00 |
Кр. Советов – Ахмат
|
0 : 2 |
11.05 | 14:00 |
Рубин – Ростов
|
3 : 1 |
11.05 | 16:30 |
Спартак – Краснодар
|
1 : 0 |
11.05 | 19:00 |
Зенит – ЦСКА
|
0 : 1 |
11.05 | 21:30 |
Балтика – Динамо
|
2 : 3 |
12.05 | 14:00 |
Оренбург – Локомотив
|
0 : 2 |
12.05 | 16:30 |
Факел – Урал
|
0 : 0 |
12.05 | 19:00 |
Сочи – Пари НН
|
6 : 1 |