"Зенит" впервые проиграл во втором тайме, "Спартак" – лучший в первом
По итогам 13-го тура в таблице чемпионата России исчез последний ноль. "Зенит", не знавший ранее поражений, на своем поле уступил "Арсеналу" (0:1). Кроме того, питерцы, практически идеально выступавшие после перерыва, впервые проиграли второй тайм. Туляки же, делавшие в предыдущих матчах ставку на стартовый отрезок, одержали первую победу во втором тайме. Рассмотрим, как клубы премьер-лиги проводят каждый из таймов.
Турнирная таблица чемпионата России
|
И |
В |
Н |
П |
М |
О |
1. Зенит |
13 |
8 |
4 |
1 |
23-6 |
28 |
2. Локомотив |
13 |
8 |
2 |
3 |
18-11 |
26 |
3. ЦСКА |
13 |
7 |
3 |
3 |
15-9 |
24 |
4. Краснодар |
13 |
6 |
3 |
4 |
17-12 |
21 |
5. Спартак |
13 |
5 |
5 |
3 |
20-18 |
20 |
6. Урал |
13 |
4 |
7 |
2 |
15-13 |
19 |
7. Уфа |
13 |
4 |
5 |
4 |
9-13 |
17 |
8. Рубин |
13 |
5 |
2 |
6 |
16-12 |
17 |
9. Ахмат |
13 |
5 |
2 |
6 |
15-18 |
17 |
10. Арсенал |
13 |
5 |
2 |
6 |
12-14 |
17 |
11. Ростов |
13 |
4 |
4 |
5 |
11-11 |
16 |
12. Амкар |
12 |
4 |
2 |
6 |
7-9 |
14 |
13. Динамо |
13 |
3 |
4 |
6 |
11-14 |
13 |
14. Тосно |
12 |
3 |
3 |
6 |
11-15 |
12 |
15. СКА-Хабаровск |
13 |
2 |
5 |
6 |
8-16 |
11 |
16. Анжи |
13 |
2 |
3 |
8 |
12-29 |
9 |
Лидером по итогам первой половины является "Спартак". Чемпионы страны пропустили в первые 45 минут только однажды – в разгромном матче с "Зенитом". Второе место сенсационно занимает "Арсенал". Команда Миодрага Божовича уходила лидером на перерыв семь раз. Тройку замыкает "Зенит". Хуже всего в матч вкатываются один из лидеров "Локомотив" – одна победа при десяти ничьих, и два дебютанта премьер-лиги – "СКА-Хабаровск" и "Тосно".
Таблица первых таймов чемпионата России
|
И |
В |
Н |
П |
М |
О |
1. Спартак |
13 |
8 |
4 |
1 |
11-2 |
28 |
2. Арсенал |
13 |
7 |
4 |
2 |
9-4 |
25 |
3. Зенит |
13 |
5 |
5 |
3 |
8-3 |
20 |
4. Рубин |
13 |
4 |
7 |
2 |
7-4 |
19 |
5. ЦСКА |
13 |
4 |
7 |
2 |
7-4 |
19 |
6. Урал |
13 |
4 |
6 |
3 |
7-5 |
18 |
7. Краснодар |
13 |
4 |
4 |
5 |
5-7 |
16 |
8. Анжи |
13 |
4 |
3 |
6 |
6-10 |
15 |
9. Ростов |
13 |
2 |
9 |
2 |
4-4 |
15 |
10. Амкар |
12 |
3 |
6 |
3 |
3-3 |
15 |
11. Уфа |
13 |
2 |
9 |
2 |
2-3 |
15 |
12. Ахмат |
13 |
2 |
7 |
4 |
2-4 |
13 |
13. Локомотив |
13 |
1 |
10 |
2 |
4-5 |
13 |
15. СКА-Хабаровск |
13 |
1 |
8 |
4 |
2-6 |
11 |
16. Тосно |
12 |
0 |
6 |
6 |
1-8 |
6 |
Таблица вторых таймов больше напоминает итоговую. Здесь отдельно стоит отметить прогресс "Тосно" и "Динамо", а также явный провал "Спартака", выигравшего вторую половину всего три раза.
Таблица вторых таймов чемпионата России
|
И |
В |
Н |
П |
М |
О |
1. Зенит |
13 |
8 |
4 |
1 |
15-3 |
28 |
2. Локомотив |
13 |
8 |
3 |
2 |
14-6 |
27 |
3. Краснодар |
13 |
6 |
5 |
2 |
12-5 |
23 |
4. ЦСКА |
13 |
5 |
7 |
1 |
8-5 |
22 |
5. Тосно |
12 |
5 |
4 |
3 |
10-7 |
19 |
6. Динамо |
13 |
5 |
4 |
4 |
8-5 |
19 |
7. Урал |
13 |
5 |
3 |
5 |
9-8 |
18 |
8. Ахмат |
13 |
4 |
5 |
4 |
13-14 |
17 |
9. Рубин |
13 |
4 |
4 |
5 |
9-8 |
16 |
10. Уфа |
13 |
4 |
4 |
5 |
7-10 |
16 |
11. Ростов |
13 |
3 |
5 |
5 |
7-7 |
14 |
12. Амкар |
12 |
3 |
5 |
4 |
4-6 |
14 |
13. Спартак |
13 |
3 |
4 |
6 |
9-16 |
13 |
14. СКА-Хабаровск |
13 |
2 |
6 |
5 |
6-10 |
12 |
15. Арсенал |
13 |
1 |
6 |
6 |
3-11 |
9 |
16. Анжи |
13 |
1 |
3 |
9 |
6-19 |
6 |
|
И | В | Н | П | +/- | О | ||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1
|
Зенит | 26 | 15 | 5 | 6 | 44-23 | 50 | |
2
|
Краснодар | 26 | 14 | 8 | 4 | 41-25 | 50 | |
3
|
Динамо | 26 | 13 | 8 | 5 | 43-33 | 47 | |
4
|
Спартак | 26 | 12 | 6 | 8 | 37-31 | 42 | |
5
|
Локомотив | 26 | 10 | 11 | 5 | 44-37 | 41 | |
6
|
Кр. Советов | 26 | 11 | 7 | 8 | 43-35 | 40 | |
7
|
Ростов | 26 | 11 | 7 | 8 | 39-39 | 40 | |
8
|
ЦСКА | 26 | 9 | 11 | 6 | 45-36 | 38 | |
9
|
Рубин | 26 | 10 | 7 | 9 | 24-31 | 37 | |
10
|
Ахмат | 26 | 8 | 5 | 13 | 29-38 | 29 | |
11
|
Пари НН | 26 | 8 | 4 | 14 | 25-38 | 28 | |
12
|
Факел | 26 | 6 | 9 | 11 | 19-28 | 27 | |
13
|
Балтика | 26 | 7 | 5 | 14 | 28-32 | 26 | |
14
|
Оренбург | 26 | 6 | 8 | 12 | 29-35 | 26 | |
15
|
Урал | 26 | 6 | 7 | 13 | 25-40 | 25 | |
16
|
Сочи | 26 | 4 | 8 | 14 | 26-40 | 20 |
4.05 | 17:00 |
Оренбург – Кр. Советов
|
- : - |
4.05 | 19:30 |
Краснодар – Ахмат
|
- : - |
5.05 | 16:30 |
Динамо – Сочи
|
- : - |
5.05 | 19:00 |
Пари НН – Спартак
|
- : - |
6.05 | 15:45 |
Урал – Балтика
|
- : - |
6.05 | 18:00 |
Факел – Зенит
|
- : - |
6.05 | 20:30 |
ЦСКА – Рубин
|
- : - |
6.05 | 20:30 |
Локомотив – Ростов
|
- : - |