«Зенит» объявил состав на тренировочный сбор в Австрии без Лунева
Сегодня, 28 июня, «Зенит» отправился в Австрию, где проведет второй летний тренировочный сбор.
На сборы отправились 19 игроков:
Вратари: Михаил Кержаков, Даниил Одоевский
Защитники: Дуглас Сантос, Ярослав Ракицкий, Дмитрий Чистяков, Данил Круговой, Александр Сандрачук, Илья Скроботов
Полузащитники: Вендел, Малком, Алексей Сутормин, Андрей Мостовой, Александр Ерохин, Кирилл Кравцов, Вадим Симутенков
Нападающие: Себастьян Дриусси, Роман Ногтев, Илья Родионов, Аким Белохонов
Выступавшие на Евро-2020 игроки сборной России Вячеслав Караваев, Далер Кузяев, Магомед Оздоев и Артем Дзюба присоединятся к питерской команде через неделю. Игравший за сборную Ирана в отборочном цикле ЧМ-2022 и Кубка Азии Сердар Азмун прилетит в Австрию 30 июня. Ранее об этом сообщал «СЭ».
Вильмар Барриос продолжает выступать на Кубке Америки, Деян Ловрен — на Евро-2020.
При этом в списке нет вратаря Андрея Лунева, у которого этим летом заканчивается контракт.
В рамках летних тренировочных сборов в Австрии «Зенит» сыграет три товарищеских матча — против «Шальке» (3 июля), «Вердера» (7 июля) и «Карлсруэ» (11 июля).
|
И | В | Н | П | +/- | О | ||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1
|
Динамо | 29 | 16 | 8 | 5 | 53-38 | 56 | |
2
|
Краснодар | 29 | 15 | 8 | 6 | 44-29 | 53 | |
3
|
Зенит | 28 | 15 | 6 | 7 | 45-25 | 51 | |
4
|
Локомотив | 29 | 13 | 11 | 5 | 49-37 | 50 | |
5
|
Спартак | 29 | 14 | 7 | 8 | 41-32 | 49 | |
6
|
ЦСКА | 28 | 10 | 12 | 6 | 48-38 | 42 | |
7
|
Рубин | 29 | 11 | 8 | 10 | 30-37 | 41 | |
8
|
Кр. Советов | 29 | 11 | 7 | 11 | 45-43 | 40 | |
9
|
Ростов | 28 | 11 | 7 | 10 | 40-43 | 40 | |
10
|
Ахмат | 28 | 10 | 5 | 13 | 32-38 | 35 | |
11
|
Урал | 29 | 7 | 9 | 13 | 30-44 | 30 | |
12
|
Оренбург | 29 | 7 | 9 | 13 | 34-41 | 30 | |
13
|
Факел | 29 | 6 | 11 | 12 | 20-31 | 29 | |
14
|
Пари НН | 28 | 8 | 5 | 15 | 26-44 | 29 | |
15
|
Балтика | 28 | 7 | 5 | 16 | 31-37 | 26 | |
16
|
Сочи | 29 | 5 | 8 | 16 | 36-47 | 23 |
18.05 | 14:00 |
Динамо – Кр. Советов
|
4 : 1 |
18.05 | 16:30 |
Локомотив – Факел
|
2 : 0 |
18.05 | 19:00 |
Сочи – Краснодар
|
2 : 3 |
19.05 | 12:00 |
Урал – Оренбург
|
3 : 3 |
19.05 | 14:15 |
Спартак – Рубин
|
3 : 1 |
19.05 | 16:30 |
Ростов – Балтика
|
- : - |
19.05 | 19:00 |
Ахмат – Зенит
|
- : - |
20.05 | 20:00 |
Пари НН – ЦСКА
|
- : - |