«Зенит» не проигрывает уже 22 тура
Победив ЦСКА (2:0), «Зенит» продлил беспроигрышную серию в Тинькофф чемпионате России до 22 матчей. Только три команды в российской истории обходились без неудач дольше. По 26 туров не уступали «Спартак» в сезоне-1993 и «Зенит» на стыке сезонов-2009 и -2010. Лучший результат в истории турнира в 2004-2005 годах установил «Локомотив», который не уступал в 27 матчах кряду. (Кирилл Бурдаков)
Самые продолжительные беспроигрышные серии в чемпионатах России
Клуб |
Годы |
Тренеры |
И |
В |
Н |
М |
Локомотив |
2004-2005 |
Юрий Семин, Владимир Эштреков |
27 |
18 |
9 |
41-8 |
Зенит |
2009-2010 |
Анатолий Давыдов, Лучано Спаллетти |
26 |
19 |
7 |
49-14 |
Спартак |
1993 |
Олег Романцев |
26 |
17 |
9 |
67-13 |
Спартак |
1999-2000 |
Олег Романцев |
22 |
19 |
3 |
63-18 |
Зенит |
2019-2020 |
Сергей Семак |
22 |
18 |
4 |
53-14 |
Спартак |
2006-2007 |
Владимир Федотов |
22 |
12 |
10 |
34-19 |
ЦСКА |
2015 |
Леонид Слуцкий |
21 |
16 |
5 |
44-15 |
Спартак |
1994-1995 |
Олег Романцев |
20 |
13 |
7 |
48-17 |
|
И | В | Н | П | +/- | О | ||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1
|
Динамо | 29 | 16 | 8 | 5 | 53-38 | 56 | |
2
|
Зенит | 29 | 16 | 6 | 7 | 50-26 | 54 | |
3
|
Краснодар | 29 | 15 | 8 | 6 | 44-29 | 53 | |
4
|
Локомотив | 29 | 13 | 11 | 5 | 49-37 | 50 | |
5
|
Спартак | 29 | 14 | 7 | 8 | 41-32 | 49 | |
6
|
ЦСКА | 29 | 11 | 12 | 6 | 54-40 | 45 | |
7
|
Ростов | 29 | 12 | 7 | 10 | 42-44 | 43 | |
8
|
Рубин | 29 | 11 | 8 | 10 | 30-37 | 41 | |
9
|
Кр. Советов | 29 | 11 | 7 | 11 | 45-43 | 40 | |
10
|
Ахмат | 29 | 10 | 5 | 14 | 33-43 | 35 | |
11
|
Урал | 29 | 7 | 9 | 13 | 30-44 | 30 | |
12
|
Оренбург | 29 | 7 | 9 | 13 | 34-41 | 30 | |
13
|
Факел | 29 | 6 | 11 | 12 | 20-31 | 29 | |
14
|
Пари НН | 29 | 8 | 5 | 16 | 28-50 | 29 | |
15
|
Балтика | 29 | 7 | 5 | 17 | 32-39 | 26 | |
16
|
Сочи | 29 | 5 | 8 | 16 | 36-47 | 23 |
25.05 | 16:30 |
Зенит – Ростов
|
- : - |
25.05 | 16:30 |
Краснодар – Динамо
|
- : - |
25.05 | 16:30 |
Кр. Советов – Пари НН
|
- : - |
25.05 | 16:30 |
ЦСКА – Урал
|
- : - |
25.05 | 16:30 |
Рубин – Сочи
|
- : - |
25.05 | 16:30 |
Балтика – Локомотив
|
- : - |
25.05 | 16:30 |
Факел – Ахмат
|
- : - |
25.05 | 16:30 |
Оренбург – Спартак
|
- : - |