"Оренбург" и "Крылья" одержали победы и отстают от "Енисея" на 1 очко
"Оренбург" разгромил "Томь" в матче 30-го тура первенства России в ФНЛ.
В другой игре "Крылья Советов" на выезде взяли верх над "Тамбовом". Голкипер самарцев Евгений Конюхов не пропускает уже четвертую встречу подряд.
Клубы из Оренбурга и Самары имеют в активе по 64 очка и на 1 очко отстают от лидирующего "Енисея", который уступил сегодня "Кубани".
Первенство России
ФНЛ
30-й тур
"Оренбург" - "Томь" (Томск) - 3:0 (2:0)
Голы: Терехов, 15 (1:0). Сутормин, 39 (2:0). Ойеволе, 82 (3:0).
"Оренбург": Фролов, Удалый, Ойеволе, Малых, Терехов, Бегич (Андреев, 61), Афонин, Бреев (Воробьев, 73), Попович, Сутормин (Ефремов, 83), Козлов (Мамтов, 46).
"Томь": Шафинский, Иванов, Зуйков, Мануйлов (Деобальд, 60), Гирдвайнис, Пульич, Павленко (Кудряшов, 77), Кухарчук (Кузьмичев, 77), Алейников, Померко, Абдулавов (Саная, 45).
Предупреждение: Бреев, 44.
Судья: Вилков (Нижний Новгород).
Оренбург. Стадион "Газовик".
"Тамбов" - "Крылья Советов" (Самара) - 0:2 (0:1)
Голы: Соболев, 16 (0:1). Ятченко, 54 - с пенальти (0:2).
"Тамбов": Смирнов, Быстров, Гультяев, Овсиенко (Шевчук, 46), Рыбин, Мищенко, Кашчелан (Рыжков, 76), Дутов (Чернышов, 37), Мурнин, Бирюков (Трусевич, 57), Часовских.
"Крылья Советов": Конюхов, Зотов, Бурлак, Ятченко, Надсон, Кулик (Кленкин, 58), Ланин, Чочиев (Башкиров, 59), Алиев, Соболев (Мияйлович, 89), Корниленко (Таранов, 72).
Предупреждения: Надсон, 40. Кашчелан, 43. Ятченко, 43. Бурлак, 44. Кулик, 45. Гультяев, 53. Корниленко, 63. Чернышов, 65. Конюхов, 84.
Судья: Васильев (Ижевск).
Тамбов. Стадион "СТЦ Тамбов".
|
И | В | Н | П | +/- | О | ||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1
|
Зенит | 26 | 15 | 5 | 6 | 44-23 | 50 | |
2
|
Краснодар | 26 | 14 | 8 | 4 | 41-25 | 50 | |
3
|
Динамо | 26 | 13 | 8 | 5 | 43-33 | 47 | |
4
|
Спартак | 26 | 12 | 6 | 8 | 37-31 | 42 | |
5
|
Локомотив | 26 | 10 | 11 | 5 | 44-37 | 41 | |
6
|
Кр. Советов | 26 | 11 | 7 | 8 | 43-35 | 40 | |
7
|
Ростов | 26 | 11 | 7 | 8 | 39-39 | 40 | |
8
|
ЦСКА | 26 | 9 | 11 | 6 | 45-36 | 38 | |
9
|
Рубин | 26 | 10 | 7 | 9 | 24-31 | 37 | |
10
|
Ахмат | 26 | 8 | 5 | 13 | 29-38 | 29 | |
11
|
Пари НН | 26 | 8 | 4 | 14 | 25-38 | 28 | |
12
|
Факел | 26 | 6 | 9 | 11 | 19-28 | 27 | |
13
|
Балтика | 26 | 7 | 5 | 14 | 28-32 | 26 | |
14
|
Оренбург | 26 | 6 | 8 | 12 | 29-35 | 26 | |
15
|
Урал | 26 | 6 | 7 | 13 | 25-40 | 25 | |
16
|
Сочи | 26 | 4 | 8 | 14 | 26-40 | 20 |
4.05 | 17:00 |
Оренбург – Кр. Советов
|
- : - |
4.05 | 19:30 |
Краснодар – Ахмат
|
- : - |
5.05 | 16:30 |
Динамо – Сочи
|
- : - |
5.05 | 19:00 |
Пари НН – Спартак
|
- : - |
6.05 | 15:45 |
Урал – Балтика
|
- : - |
6.05 | 18:00 |
Факел – Зенит
|
- : - |
6.05 | 20:30 |
ЦСКА – Рубин
|
- : - |
6.05 | 20:30 |
Локомотив – Ростов
|
- : - |