КДК РФС рассмотрит нарушения в матче «Факела» со «Спартаком»
Глава контрольно-дисциплинарного комитета Российского футбольного союза (КДК РФС) Артур Григорьянц в разговоре с корреспондентом «СЭ» рассказал о повестке дня ближайшего заседания комитета.
«Сочи» — «Химки»: футбольный клуб «Химки» — неподобающее поведение команды, шесть желтых карточек в одном матче. «Факел» — «Спартак»: болельщики воронежцев использовали пиротехнику и скандировали ненормативную лексику. Тренер «Факела» выходил за пределы технической зоны. Болельщики «Ахмата» в матче против «Крыльев Советов» скандировали ненормативную лексику.
В матче «Локомотива» и «Оренбурга» фанаты железнодорожников скандировали ненормативную лексику. «Ростов» — ЦСКА: болельщики «Ростова» бросали предметы на поле, в том числе пластиковую бутылку. «Нижний Новгород» — «Динамо» — неподобающее поведение хозяев, семь желтых карточек», — сказал Григорьянц «СЭ».
В 7-м туре РПЛ «Сочи» обыграл «Химки» со счетом 4:1, «Факел» уступил «Спартаку» (1:4), «Ахмат» проиграл «Крыльям» (1:2), «Локомотив» разгромил «Оренбург» (5:1), «Ростов» и ЦСКА сыграли вничью (0:0), «Динамо» и «Нижний Новгород» тоже не выявили победителя (2:2).
|
И | В | Н | П | +/- | О | ||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1
|
Зенит | 26 | 15 | 5 | 6 | 44-23 | 50 | |
2
|
Краснодар | 26 | 14 | 8 | 4 | 41-25 | 50 | |
3
|
Динамо | 26 | 13 | 8 | 5 | 43-33 | 47 | |
4
|
Спартак | 26 | 12 | 6 | 8 | 37-31 | 42 | |
5
|
Локомотив | 26 | 10 | 11 | 5 | 44-37 | 41 | |
6
|
Кр. Советов | 26 | 11 | 7 | 8 | 43-35 | 40 | |
7
|
Ростов | 26 | 11 | 7 | 8 | 39-39 | 40 | |
8
|
ЦСКА | 26 | 9 | 11 | 6 | 45-36 | 38 | |
9
|
Рубин | 26 | 10 | 7 | 9 | 24-31 | 37 | |
10
|
Ахмат | 26 | 8 | 5 | 13 | 29-38 | 29 | |
11
|
Пари НН | 26 | 8 | 4 | 14 | 25-38 | 28 | |
12
|
Факел | 26 | 6 | 9 | 11 | 19-28 | 27 | |
13
|
Балтика | 26 | 7 | 5 | 14 | 28-32 | 26 | |
14
|
Оренбург | 26 | 6 | 8 | 12 | 29-35 | 26 | |
15
|
Урал | 26 | 6 | 7 | 13 | 25-40 | 25 | |
16
|
Сочи | 26 | 4 | 8 | 14 | 26-40 | 20 |
4.05 | 17:00 |
Оренбург – Кр. Советов
|
- : - |
4.05 | 19:30 |
Краснодар – Ахмат
|
- : - |
5.05 | 16:30 |
Динамо – Сочи
|
- : - |
5.05 | 19:00 |
Пари НН – Спартак
|
- : - |
6.05 | 15:45 |
Урал – Балтика
|
- : - |
6.05 | 18:00 |
Факел – Зенит
|
- : - |
6.05 | 20:30 |
ЦСКА – Рубин
|
- : - |
6.05 | 20:30 |
Локомотив – Ростов
|
- : - |