29 сентября 2014, 21:52

"Рубин" вырвал победу у "Торпедо" на 87-й минуте

"Рубин" одержал волевую победу над "Торпедо" в заключительном матче 9-го тура премьер-лиги в Казани – 2:1. Черно-белые открыли счет на 15-й минуте с пенальти, а хозяева во втором тайме ответили точными ударами Карлоса Эдуарду и Благое Георгиева. Причем болгарский легионер, перешедший в "Рубин" из "Амкара" в начале сезона, на 87-й минуте забил первый гол за казанскую команду.

"Рубин" вышел на 8-е место, с 13 очками опередив "Локомотив", "Мордовию" и "Уфу" и расположившись в двух пунктах от "Спартака" и "Краснодара". После сегодняшней встречи в чемпионате России наступил почти трехнедельный (до 18 октября) перерыв, связанный с матчами сборных.

Встреча в Казани была омрачена актом вандализма со стороны болельщиков хозяев. В конце первого тайма в фан-секторе загорелось несколько пластиковых кресел (возможно, это произошло из-за неосторожного обращения с пиротехникой). В результате в перерыве пришлось вызывать пожарных, которые ликвидировали ЧП.

Чемпионат России

Премьер-лига

9-й тур

"Рубин" (Казань) – "Торпедо" (Москва) – 2:1 (0:1)

Голы: Стеванович, 15 – с пенальти (0:1). Карлос Эдуарду, 68 (1:1). Георгиев, 87 (2:1).

"Рубин": Рыжиков, Кузьмин, Сесар Навас, Кверквелия, Набиуллин, Дядюн (Кисляк, 90), Оздоев, Георгиев, Карлос Эдуарду, Гекдениз Карадениз, Портнягин.

"Торпедо": Жевнов, Кацалапов (Багаев, 46), Рыков, Тараканов, Новосельцев, Комбаров (Давыдов, 89), Стеванович, Кокошка, Билялетдинов (Фомин, 52), Мирзов, Шевченко.

Предупреждения: Тараканов, 17. Жевнов, 45. Карлос Эдуарду, 68. Георгиев, 77. Кверквелия, 80.

Судьи: ЛАПОЧКИН (Санкт-Петербург), Колосков (Уфа), Веретешкин (Санкт-Петербург).