25 июля 2011, 00:09

Славолюб Муслин: "У нальчан после перерыва был один момент, но они забили два мяча"

Филипп ПАПЕНКОВ

Главный тренер "Краснодара" Славолюб Муслин, подводя итоги матча 17-го тура премьер-лиги против "Спартака" из Нальчика (2:2), выразил мнние, что его команда больше заслуживала победы.

- В первом тайме у каждой из команд было по одному моменту, но если судить по второму игровому отрезку, то мы должны были выигрывать, - приводит официальный сайт "Краснодара" слова Муслина. - У соперников после перерыва был один момент, но они забили два мяча. Обидно, в последних матчах мы пропускаем по два мяча при том, что противники, по сути, не создают моментов. Повторюсь, очень обидно. Претензий у меня к своим игрокам нет. Они боролись, играли так, как было нужно. Считаю, что мы заслуживали победу. Счет несправедлив.

- Скажите, с чем связана замена Мовсисяна, который был самым активным в команде?

- Он просто устал к концу игры. У него была травма, и ему было тяжело провести весь матч.

- Тот график, по которому идет команда, Вас устраивает?

- Да, конечно. Если закончим сезон на девятом месте, я буду доволен. Конечно, мы недобрали четырех-пяти очков в чемпионате. Да и сегодня при счете 2:0 необходимо было сохранять результат.

- Есть ли прогресс в действиях "Спартака" если судить по сегодняшней игре и матчу в Краснодаре?

- Может быть, но мне тяжело судить.

- В концовке, как показалось со стороны, команда старалась удержать счет…

- Я игрокам сказал, чтобы не действовали слишком низко, что нужно выигрывать единоборства и быть первыми на подборах.

- Когда ехали в Нальчик, надеялись, что добьетесь здесь легкой победы?

- Я знаю, что везде нам будет трудно. Своим ребятам я сказал, что "Спартак" это хорошая команда, но мы лучше и должны побеждать.

- Перед клубом стояла задача остаться в премьер-лиге. Не была ли она скорректирована в связи с успешным выступлением в первом круге?

- Нет. Мы только первый год в элитном дивизионе. Нам нужно двигаться вперед. И приобретенные Марцваладзе и Самсонов, я думаю, нам в этом только помогут.