Дзюба — главный специалист по «Краснодару», Азмун — второй
Артем Дзюба забил «Краснодару» в четвертом матче подряд и довел счет голам в ворота «быков» до 12. Черно-зеленые — любимый соперник форварда сборной России. «Динамо» он огорчал 11 раз, «Крылья Советов» — 10.
Любимые соперники Артема Дзюбы в чемпионатах России
Клуб |
Матчи |
Голы |
Краснодар |
18 |
12 |
Динамо |
25 |
11 |
Крылья Советов |
18 |
10 |
Урал |
13 |
9 |
Анжи |
16 |
7 |
Рубин |
23 |
7 |
Лидерство Артема в списке главных врагов «Краснодара» давно не вызывает сомнений. Зато его партнер по атаке питерского клуба Сердар Азмун, оформив дубль, поднялся на вторую строчку в этом рейтинге, обойдя Зе Луиша и Алексея Ионова. (Кирилл Бурдаков)
Лидеры по голам в ворота «Краснодара» в чемпионатах России
Игрок |
Клубы |
Матчи |
Голы |
Артем Дзюба |
Спартак, Ростов, Зенит, Арсенал |
18 |
12 |
Сердар Азмун |
Ростов, Рубин, Зенит |
13 |
6 |
Зе Луиш |
Спартак |
8 |
5 |
Алексей Ионов |
Зенит, Кубань, Динамо, ЦСКА, Ростов |
15 |
5 |
Квинси Промес |
Спартак |
8 |
4 |
Ахмед Муса |
ЦСКА |
9 |
4 |
Данни |
Зенит |
10 |
4 |
Владислав Игнатьев |
Локомотив, Кубань |
14 |
4 |
Александр Самедов |
Динамо, Локомотив, Спартак |
14 |
4 |
|
И | В | Н | П | +/- | О | ||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1
|
Динамо | 29 | 16 | 8 | 5 | 53-38 | 56 | |
2
|
Зенит | 29 | 16 | 6 | 7 | 50-26 | 54 | |
3
|
Краснодар | 29 | 15 | 8 | 6 | 44-29 | 53 | |
4
|
Локомотив | 29 | 13 | 11 | 5 | 49-37 | 50 | |
5
|
Спартак | 29 | 14 | 7 | 8 | 41-32 | 49 | |
6
|
ЦСКА | 29 | 11 | 12 | 6 | 54-40 | 45 | |
7
|
Ростов | 29 | 12 | 7 | 10 | 42-44 | 43 | |
8
|
Рубин | 29 | 11 | 8 | 10 | 30-37 | 41 | |
9
|
Кр. Советов | 29 | 11 | 7 | 11 | 45-43 | 40 | |
10
|
Ахмат | 29 | 10 | 5 | 14 | 33-43 | 35 | |
11
|
Урал | 29 | 7 | 9 | 13 | 30-44 | 30 | |
12
|
Оренбург | 29 | 7 | 9 | 13 | 34-41 | 30 | |
13
|
Факел | 29 | 6 | 11 | 12 | 20-31 | 29 | |
14
|
Пари НН | 29 | 8 | 5 | 16 | 28-50 | 29 | |
15
|
Балтика | 29 | 7 | 5 | 17 | 32-39 | 26 | |
16
|
Сочи | 29 | 5 | 8 | 16 | 36-47 | 23 |
25.05 | 16:30 |
Зенит – Ростов
|
- : - |
25.05 | 16:30 |
Краснодар – Динамо
|
- : - |
25.05 | 16:30 |
Кр. Советов – Пари НН
|
- : - |
25.05 | 16:30 |
ЦСКА – Урал
|
- : - |
25.05 | 16:30 |
Рубин – Сочи
|
- : - |
25.05 | 16:30 |
Балтика – Локомотив
|
- : - |
25.05 | 16:30 |
Факел – Ахмат
|
- : - |
25.05 | 16:30 |
Оренбург – Спартак
|
- : - |