Игроки "Зенита" лучшим признали Кокорина
"СЭ" продолжает подводить итоги традиционного голосования игроков на звание лучшего футболиста чемпионата-2017/18.
В опросе принимали участие по 11 футболистов от каждого клуба РФПЛ. Каждый из футболистов называл свою тройку лучших. Система подсчета очков: за первое место – 3 балла, за второе – 2 балла, за третье – 1 балл.
Ниже – как голосовали игроки "Зенита". Объявление победителя голосования – в воскресенье на сайте "СЭ".
Лидеры по итогам голосования шести команд
73 – Мануэл ФЕРНАНДЕШ Локомотив
60 – Федор СМОЛОВ Краснодар
51 – Квинси ПРОМЕС Спартак
50 – Александр ГОЛОВИН ЦСКА
29 – Александр КОКОРИН Зенит
"Зенит" дал Кокорину 29 баллов из 33. В тройку его не поставил только Ригони. Из зенитовцев Фернандеша назвал только Кузяев.
Как голосовали игроки "Амкара"
Выбор "Анжи": Фернандеш – лучший
Выбор "Арсенала": Фернандеш, Смолов, Дзюба
В голосовании игроков "Ахмата" Промес победил с большим отрывом
В голосовании игроков "Динамо" Ташаев второй – после Смолова
Продолжение голосования – здесь
|
И | В | Н | П | +/- | О | ||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1
|
Динамо | 28 | 15 | 8 | 5 | 49-37 | 53 | |
2
|
Зенит | 28 | 15 | 6 | 7 | 45-25 | 51 | |
3
|
Краснодар | 28 | 14 | 8 | 6 | 41-27 | 50 | |
4
|
Локомотив | 28 | 12 | 11 | 5 | 47-37 | 47 | |
5
|
Спартак | 28 | 13 | 7 | 8 | 38-31 | 46 | |
6
|
ЦСКА | 28 | 10 | 12 | 6 | 48-38 | 42 | |
7
|
Рубин | 28 | 11 | 8 | 9 | 29-34 | 41 | |
8
|
Кр. Советов | 28 | 11 | 7 | 10 | 44-39 | 40 | |
9
|
Ростов | 28 | 11 | 7 | 10 | 40-43 | 40 | |
10
|
Ахмат | 28 | 10 | 5 | 13 | 32-38 | 35 | |
11
|
Пари НН | 28 | 8 | 5 | 15 | 26-44 | 29 | |
12
|
Оренбург | 28 | 7 | 8 | 13 | 31-38 | 29 | |
13
|
Урал | 28 | 7 | 8 | 13 | 27-41 | 29 | |
14
|
Факел | 28 | 6 | 11 | 11 | 20-29 | 29 | |
15
|
Балтика | 28 | 7 | 5 | 16 | 31-37 | 26 | |
16
|
Сочи | 28 | 5 | 8 | 15 | 34-44 | 23 |
18.05 | 14:00 |
Динамо – Кр. Советов
|
- : - |
18.05 | 16:30 |
Локомотив – Факел
|
- : - |
18.05 | 19:00 |
Сочи – Краснодар
|
- : - |
19.05 | 12:00 |
Урал – Оренбург
|
- : - |
19.05 | 14:15 |
Спартак – Рубин
|
- : - |
19.05 | 16:30 |
Ростов – Балтика
|
- : - |
19.05 | 19:00 |
Ахмат – Зенит
|
- : - |
20.05 | 20:00 |
Пари НН – ЦСКА
|
- : - |