20 февраля 2015, 11:42

Висенте Иборра: В Германии "Севилью" ждет суровое испытание"

Николай ТИУНОВ

Полузащитник "Севильи" Висенте Иборра отметил важность победы над менхенгладбахской "Боруссией" (1:0) с сухим счетом в первом матче 1/16 финала Лиги Европы. Так как, по мнению хавбека, в ответном поединке в Германии его команду ждет серьезное испытание.

Это был тяжелый матч против сильного соперника, и главное, что мы его выиграли, сами не пропустив, – приводит официальный сайт УЕФА слова Иборры. – Знали, что придется непросто, но это нормально. Мы готовы к таким вещам. Теперь надо собраться с силами и довести двухматчевый поединок до ума.

Было важно не развалиться в первом тайме. "Боруссия" начала мощнее, лучше держала мяч, а мы, вероятно, не слишком грамотно действовали позиционно. Однако затем мы прибавили, навязали сопернику проблемы, и второй тайм остался уже за нами. В Германии нас ждет суровое испытание, в котором надо будет проявить крепость духа. В то же время матч будет приятным, ведь мы продолжаем борьбу за престижный трофей и готовы показать достойный футбол.

Источник: uefa.com