24 октября 2014, 08:57

Дитер Хекинг: "В чемпионате Германии "Краснодар" находился бы в середине таблицы"

Николай ТИУНОВ

Главный тренер "Вольфсбурга" Дитер Хекинг после матча 3-го тура группового турнира Лиги Европы с "Краснодаром" (4:2) сделал комплимент российской команде. По словам наставника, если бы краснодарцы выступали в чемпионате Германии, то вполне могли бы рассчитывать на место в середине турнирной таблицы.

Признаюсь, поначалу мы побаивались "Краснодар". Хозяева уверенно начали игру, имели моменты, но мы выстояли, – приводит официальный сайт УЕФА слова Хекинга. – Где-то к середине тайма мы нащупали свою игру и перехватили инициативу. Постепенно стали находить свободные зоны. Благодаря этому в концовке тайма открыли счет, а в дебюте второго тайма закрепили успех. Конечно, я немного разочарован, что мы расслабились и пропустили с пенальти. И все же рад, что ребята продолжали гнуть свою линию и искать счастье у чужих ворот. Нам очень хорошо удавалась контратакующая игра.

"Краснодар" мне понравился. Мы разбирали игру "быков", которые хорошо выступали против "Лилля" и "Эвертона". Думаю, если бы они играли в чемпионате Германии, то находились бы в середине турнирной таблицы.

Источник: uefa.com