12 июня 2015, 23:39

Италия и Хорватия сыграли вничью, Попов принес победу Болгарии

Сергей АСТАХОВ

В группе H завершились очередные матчи отборочного турнира чемпионата Европы-2016. В центральной встрече игрового дня, прошедшей без зрителей, Хорватия и Италия сыграли вничью – 1:1. На 7-й минуте Марио Манджукич не смог реализовать пенальти – мяч отбил Джанлуиджи Буффон, спустя 4 минуты форвард вывел свою команду вперед. Это произошло в следующей атаке после незасчитанного гола итальянцев. На 36-й минуте подопечные Антонио Конте провели ответный гол – пенальти реализовал Антонио Кандрева. В концовке встречи за вторую желтую карточку был удален защитник хорватов Дарио Срна.

Отметим, что итальянцы были вынуждены совершить две вынужденные замены – на 27-й минуте поле покинул защитник Лоренцо Де Сильвестри, получивший травму ноги. Также из-за травмы в перерыве был заменен Буффон.

В другой встрече Болгария с минимальным счетом обыграла Мальту. Гол на 56-й минуте забил новичок "Спартака" полузащитник Ивелин Попов. Помимо него в составе болгарской команды выходили еще два представителя РФПЛ - защитник "Кубани" Станислав Манолев отыграл все 90 минут, а хавбек ЦСКА Георгий Миланов появился на 75-й. Защитник "Амкара" Петар Занев остался в запасе.

Норвегия и Азербайджан голов не забили.

После 6 игр лидировать продолжает Хорватия - 14 очков, Италия идет на втором месте - 12. Болгария поднялась на третью строчку - 11, Норвегия опустилась на 4-е место - 10, у Азербайджана стало 4 очка, а у Мальты осталось одно.