27 марта 2015, 23:50

С Лодыгиным в воротах Россия выиграла 6 матчей из 6

Роман Шишов

Для Юрия Лодыгина, который заменил получившего травму основного вратаря сборной России Игоря Акинфеева, матч с Черногорией стал седьмым за национальную команду. В 6 предыдущих он провел на поле всего 305 минут, пропустив два мяча. Причем соперники смогли распечатать его ворота только в первом (с Кореей в 2013 году) и в последнем (с Венгрией в 2014-м) поединках. В обоих случаях сборная России в итоге все равно выигрывала – с одинаковым счетом 2:1. В остальных встречах Лодыгин выходил на замену Акинфееву. В том числе – в своем единственном официальном матче: 8 сентября прошлого года Россия дома обыграла Лихтенштейн (4:0), а голкипер "Зенита" появился на поле на 72-й минуте. Примечательно, что наша сборная выиграла все 6 матчей, в которых участвовал Лодыгин – с общим счетом 15:2. (Павел ОСИПОВ)