10 июня 2016, 04:52

Валерий Газзаев: "В сборной России в положительном смысле мало кого можно выделить"

Читать «СЭ» в Telegram Дзен ВКонтакте

Заслуженный тренер России Валерий Газзаев в своей колонке на "СЭ" рассказал о перспективах российской сборной на чемпионате Европы-2016 во Франции. По словам Газзаева, у сборной России сложно выделить в положительном ключе кого-либо из игроков.

"Мне совсем не понравились атакующие действия сборной. Слабое впечатление произвели Смолов и Мамаев – люди, в чемпионате России игравшие великолепно, раскованно, уверенно. В премьер-лиге был виден их высокий класс – почему он незаметен в сборной?! Предположу, что Федор и Павел пока не чувствуют доверия. Вопрос психологии – футболисты нервничают и не играют на своем истинном уровне. К тому же Смолов выходит на непривычной позиции. Тем не менее я убежден, что оба должны играть!

Бросилось в глаза отсутствие скоростей, но, возможно, это связано с нагрузками. Запомнился один показательный момент: Смольников, которого я по чемпионату России считал очень быстрым футболистом, бежит рядом с соперником и проигрывает ему на дистанции! Я был крайне удивлен.

В положительном смысле выделить могу немногих. Первым на ум приходит Кокорин – заметно, что он наконец-то набирает форму. Выделяется Василий Березуцкий – сразу видно, настоящий лидер. И Акинфеев в очередной раз подтвердил свой класс. Вот, к сожалению, и все…", - написал Газзаев.

Полный текст в колонке Валерия Газзаева

Придумай мем

Новости