29 мая 2016, 11:05

Артем Федецкий: "Чем Украина удивит на Euro-2016? Наша сила в единстве"

Владислав ТОПОЛЕВ
Корреспондент
Читать «СЭ» в Telegram Дзен ВКонтакте

Защитник сборной Украины Артем Федецкий уверен, что на чемпионате Еропы-2016 команда сможет пройти как можно дальше, если будет действовать как единое целое. Он подчеркнул, что при такой игре полузащитники Андрей Ярмоленко и Евгений Коноплянка получают простор для атакующих действий.

- Чем Украина удивит на чемпионате Европы-2016? Нашу игру отличают атакующие фланговые игроки Ярмоленко и Коноплянка, - приводит пресс-служба ФФУ слова Федецкого. - Но это дает результат, когда мы работаем как один механизм. Вся команда атакует, вся команда обороняется, все подстраховывают друг друга.

За счет высокого командного взаимодействия можно пройти достаточно далеко на турнире - вспомните сборную Греции на Euro-2004. Сила нашей сборной - в единстве. Когда мы все вместе отдаем себя на поле полностью - и индивидуально, и командно, тогда к нам приходит результат. Мы сильны, когда мы одно целое.

Сборная Украины сыграет в группе С, где ее соперниками станут национальные команды Германии, Польши и Северной Ирландии.

Придумай мем

Новости