• Live
  • Комментарии
  • Соцсети

Англия. Премьер-лига. 20-й тур

"СЭ" рад приветствовать всех любителей футбола! Здесь вас ждет онлайн-трансляция матча Манчестер Юнайтед (Манчестер) – Тоттенхэм Хотспур (Лондон). Англия. Премьер-лига, 20-й тур. Матч пройдет 1 января 2014 года на стадионе Old Trafford (Манчестер, Англия). Начало - в 21:30 по московскому времени.

Главный арбитр: Хоуард Уэбб
0’ Привет всем любителям спорта, кто не променял просмотр трансляций любимых видов спорта на первоянварское бесконечное застолье! Английская Премьер-лига ценит таких, даря им в первый день нового года матч претендующих на призовые места команд. "Манчестер Юнайтед" - "Тоттенхэм Хотспур" начнется в 21:30 по московскому времени, а я, Виталий Саблин, имею удовольствие прокомментировать его для вас.
0’ Многое объединяет эти команды в нынешнем сезоне. Прежде всего, это их турнирное положение: набрав за 19 матчей по 34 очка, "манкунианцы" и "Тоттенхэм" делят 6-7 строчки в турнирной таблице, находясь от лигочемпионской четверки на расстоянии в одну победу.
0’ А главной причиной того, что команды занимают места ниже, чем они этого заслуживают, явилась смена главного тренера в каждой из команд. Дэвид Мойес возглавил "манкунианцев" еще до начала сезона, а Тим Шервуд всего десять дней назад сменил не нашедшего себя в команде Виллаш-Боаша.
0’ Если малый набор очков "манкунианцамив" связан с тем, что Мойес, только познающий многогранный мир "красных дьяволов",пока не так эффективен в работе как Сэр Алекс, то "Тоттенхэм" все свои главные провалы допустил еще при бывшем главном тренере, а Тим Шервуд пока с честью из кризисной ситуации выходит.
0’ Хотя нельзя назвать провалом состоявшийся ровно месяц назад матч первого круга между этими командами на "Уайт Харт Лэйн". Подопечным Дэвида Мойеса пришлось два раза отыгрываться по ходу встречи, и им все-таки удалось увезти одно очко из Лондона. Посмотрим, настолько же смелыми будут ли "шпоры" на "Олд Траффорд".
0’ К сожалению, мы сегодня не сможем увидеть на поле ряд ведущих игроков. Полузащитник "Тоттенхэма" Паулинью получил повреждение в прошлом туре и выбыл примерно на месяц. В стане "манкунианцев" еще не знают, смогут ли выйти на поле Руни и Ван Перси. Пожелаем здоровья игрокам и поглядим, какая из команд лучше перенесет кадровые потери.
0’ Вашему вниманию стартовые составы команд! "Манчестер Юнайтед": Де Хеа, Смоллинг-Видич (К)-Эванс-Эвра, Клеверли-Кэррик, Валенсия-Руни-Янузай, Уэлбек.
0’ И состав "Тоттенхэм Хотспур": Ллорис Ю, Уокер-Доусон (К)-Кирикеш-Роуз; Леннон-Дембеле-Капуэ-Эриксен; Адебайор-Сольдадо.
1’ ПОЕХАЛИ! Начинают гости с центра поля! Заброс на правый фланг неточен, но и "манкунианцы" не смогли точно мяч вынести. Аут в пользу "Тоттенхэма".
2’ Прижимают хозяева "шпор" к своей штрафной, а Аарон Леннон уже на второй минуте прихрамывает! Насколько серьезно повреждение?
3’ Вроде разбегался правый вингер "Тоттенхэма", но его команда все равно продолжает обороняться.
5’ Уэлбек! Впервые в матче имел возможность использовать свою скорость, но Уго Ллорис оказывается первее его на мяче!
6’ Доусону потребовалась медицинская помощь, и помощь сотрудников медицинского штаба оказывается действенной. Играют команды "от ножа".
8’ Опасный штрафной прямо по центру зарабатывает Джонни Эванс в 30 метрах от ворот! Руни готовится исполнить стандарт!
10’ Неизвестно, в какую девятку целил Руни, потому что мяч после его удара полетел по кривой дуге аккурат по центру над перекладиной ворот Ллориса.
11’ Глухой обороной начинают свой первый матч в новом году "шпоры". Для претендентов на участие в Лигу Чемпионов такая стратегия губительна.
13’ Адебайор помогает защитникам "Манчестера", вместо атаки организуя атаку на свои ворота! Хорошо, что там такая плотность игроков "Тоттенхэма", что им тесно даже между собой.
14’ Сольдадо делает проникающий пас на правый угол вратарской на Леннона, тот бьет - Де Хеа парирует ногами!
16’ Опасным выпадом подровнялись во владении мячом игроки "Тоттенхэма", и сразу веселее игра пошла в плане зрелищности.
18’ Надо отметить, что тяжело разгоняются команды в первый день 2014 года. Надеемся, что традиции отмечать Новый год по-российски у игроков команд нет.
20’ Янузай слева навешивает на авось, мяч взмывает высоко над штрафной, Ллорис переводит ладошками мяч направо, а оттуда Валенсия не смог точно навесить в центр штрафной.
21’ Видич перевесил в штрафной Доусона и пробил под ближнюю левую штангу с отскоком от газона! Мяч прошел рядом со стойкой.
23’ Эй, Шервуд! Пришпорь своих игроков! Трусливо жмутся они к своим воротам, даже если мяч занесло на чужую половину поля.
25’ Клеверли с Уэлбеком пытались вдвоем вскрыть плотные слои обороны "Тоттенхэма". Количество победило качество.
27’ Ну, совсем заскучали команды на поле... Нужна какая-то встряска игре. Кто из игроков решится взять на себя роль Данко, вырвавшего сердце и отдавшего свои эмоции, чтоб осветить своим соратникам путь к чужим воротам?
29’ Необходимо отметить, что в последнее время притихшие болельщики на "Олд Траффорд" сегодня гонят без остановки свою команду вперед.
31’ Янузай пытался в касание перенаправить навес из глубины в центр штрафной, но мяч срезался с ноги. Продолжают художники футбола поиск прекрасного.
33’ Адебайор после подачи в чужую штрафную до мяча не добрался, но хоть оседлал старого соперника Видича.
34’ ГОООООООООООООООООООООООООООООООООЛ! 0:1! Эриксен делает мягкую подачу в штрафную и Адебайор, которого потерял Смоллинг, на противоходе переправляет мяч в правый угол ворот Де Хеа!
34’
Гол! 0:1
Эмманюэль Адебайор
36’ Еще яростнее понеслись в атаку "манкунианцы", но и гости не собираются оголять тылы и продолжают гнуть свою линию, играя строго от обороны.
38’ Валенсия выполняет кросс с правого фланга, Доусон первый на мяче, а Янузай лишь успевает толкнуть его в спину.
39’ Сольдадо не использует супермомент! Не смог он замкнуть прострел с правого фланга и поразить пустой левый угол ворот Де Хеа!
41’ Руни внаглую придерживает за руку Капуэ и получает желтую карточку от Ховарда Уэбба.
41’
Жёлтая карточка
Уэйн Руни
43’ Первый тайм на исходе, а хозяева не смогли создать ни единого голевого момента у ворот гостей и, скорее всего, виноваты в этом именно они сами, а не стройность защиты гостей.
45’ Смоллинг продолжает чудить, в простой ситуации не сумев обработать мяч и упустив его за лицевую.
45+1’ Две минуты добавлено к основному времени первого тайма, но никакого штурма хозяева не предпринимают.
45+2’ ПЕРЕРЫВ! Ховард Уэбб отправляет команды в раздевалку, а мы вспоминаем русскую поговорку "Долго запрягают, да быстро едут", так как знаем, что эти команды могут и будут действовать гораздо быстрее и острее. Осталось только дождаться этого момента.
46’ ВТОРАЯ ПОЛОВИНА МАТЧА стартовала несколько минут назад! Хозяева "Олд Траффорд" уже второй раз начинают с центра поля, но быстро теряют мяч.
48’ Где-то это могли видеть ранее любители футбола, но не в английском чемпионате: команда в красно-белом перекатывает мяч, не обостряя, поперек поля... Надеемся, это осталось в прошлом.
50’ Уэлбек с семи метров с лету переправлял пас-свечу в створ ворот, но сделал это так, что мяч прилетел прямо в руки Ллориса!
52’ Только самые отчаянные либо еще не отошедшие от празднования Нового года поклонники " манкунианцев" могут с воодушевлением созерцать такую игру. Может пришла пора замен, Дэвид Мойес?
54’ Эрнандес, Кагава и, с большой натяжкой, Флетчер - те, кто сегодня реально могут усилить атаку "Манчестер Юнайтед".
56’ Адебайор заложил максимальную дугу по полю от своей штрафной к чужой лицевой, но этим игру так и не обострив.
59’ Ха-ха! Ховард Уэбб не назначил пенальти после падения Уэлбека, которого зацепил Роуз, в штрафной! И пусть хоть кто-то скажет, что мир после этого будет существовать в прежнем виде.
61’
Замена
Синдзи Кагава - Майкл Кэррик
61’
Замена
Хавьер Эрнандес - Крис Смоллинг
61’ Сразу двойную замену производит наставник "манкунианцев". Кагава выходит вместо Смоллинга.
61’ И Эрнандес вступает в игру вместо Кэррика.
63’ Янузай навесил справа в штрафную, насыщенную игроками "Манчестера" - прямо в руки Ллорису.
64’
Замена
Набиль Бенталеб - Этьенн Капуэ
64’ Первая замена и у гостей. Бенталеб выходит вместо Капуэ.
66’ 0:2! Эриксен!!! Леннон врывается в штрафную, делает передачу в штрафную, и мяч через рикошет прилетает прямо на голову Эриксену, который выскакивает из-за спины защитника!
66’
Гол! 0:2
Кристиан Эриксен
67’ 1:2! И мгновенно хозяева один мяч отыгрывают усилиями Уэлбека! На линии штрафной получил он мяч, на рывке ушел на оперативный простор и технично пробросил мяч между рук вратаря!
67’
Гол! 1:2
Дэнни Уэлбек
70’
Замена
Насер Шадли - Эмманюэль Адебайор
70’ А "Тоттенхэм" продолжает нести потери. Адебайора уносят на носилках, вместо него выходит Шадли.
71’ Выдох разочарования над "Олд Траффорд"! Это Янузай подхватил мяч недалеко от штрафной и закрутил в левый нижний угол - пары десятков сантиметров не хватает до гола!
73’ Снова Янузай, и снова неудачей заканчивается его действие: кросс с правого фланга прямо в руки Ллорису.
75’
Замена
Гарри Кейн - Роберто Сольдадо
75’ Еще одна замена у "шпор". Сольдадо наелся, вместо него насытиться игрой выпускают Кейна.
77’ Руни не увидел, что стоящий перед ним Эриксен упал, и поспешил с подачей в штрафную. Защита "Тоттенхэма" снимает.
78’ Это был бы супергол! Янузай ложным движением корпуса обманул соперника и прорвался в штрафную вдоль лицевой, "шведой" отпасовал на ближнюю штангу "Чичарито", тот в касание пяткой переправлял мяч в ближний угол, но Ллорис оказывается там, где его и ожидали видеть болельщики "Тоттенхэма"! Мяч у него в руках.
80’ Дембеле получает "горчичник" за подкат сзади под Клеверли! Все жарче, и жарче, и жарче!
80’
Мусса Дембеле
83’ Леннон в одиночку продрался с левого фланга в штрафную, пробил по воротам, но мяч полетел прямо по центру ворот Де Хеа. Вратарь уверенно справляется.
84’
Замена
Эшли Янг - Том Клеверли
84’ Последняя замена у хозяев! Янг вместо Клеверли! Ну, кто хочет стать героем сегодняшнего матча?
86’ Не видно того привычного давления, которое оказывает "Манчестер Юнайтед" на соперника в решающих фазах матчей. Возможно, психологически команда не в лучшем состоянии.
89’ Янузай под конец матча схлопотал "горчичник" за опасную игру в атаке. Хочет, но не может...
89’
Аднан Янузай
90+1’ Жара в штрафной "Тоттенхэма"! Высокая подача с углового Янга, последовавшая скидка в центр штрафной на Видича, тот бьет в падении в угол, защитник выбивает мяч!
90+2’ Пять минут добавил Ховард Уэбб ко времени второго тайма!
90+4’ Совсем не подготовил атаку своей команды Джонни Эванс. Продвинулся со своей половины поля вперед, навесил в штрафную на Уэлбека - тот не смог переиграть занявшего верную позицию защитника.
90+5’ ВСЕ! "Тоттенхэм" сенсационно одерживает победу над "Манчестером Юнайтед" на "Олд Траффорд" - 1:2! Получилась игра-лекция о том, как важно реализовывать свои возможности, не владея при этом преимуществом во владении мячом. Гости использовали все, что могли, хозяева могут занести в актив лишь полные трибуны и ничего, кроме этого: игра у подопечных Дэвида Мойеса не получилась, и до обретения стабильности в игре его команде предстоит пройти еще длинный путь. Поздравляю всех футбольных болельщиков с началом года и прощаюсь. С вами был Виталий Саблин.