16 июня 2015, 01:54

Эквадор уступил Боливии, Нобоа сделал голевую передачу

Владимир ИРИНЧЕЕВ

Боливия в матче 2-го тура группового турнира Кубка Америки нанесла поражение Эквадору со счетом 3:2. Победившая команда забила все три гола в первом тайме. В составе эквадорцев, проигравших второй раз кряду, голевой передачей отметился бывший полузащитник "Рубина" и "Динамо" Кристиан Нобоа, который провел на поле все 90 минут. Этот успех позволил Боливии набрать четыре очка и возглавить турнирную таблицу группы А, в которой также выступают Чили и Мексика.

Кубок Америки-2015

Групповой турнир

2-й тур

Группа А

Эквадор – Боливия – 2:3 (0:3)

Голы: Ральдес, 5 (0:1). Смедберг-Даленс, 18 (0:2). Морено, 43 - с пенальти (0:3). Валенсия, 48 (1:3). Боланьос, 81 (2:3).

Нереализованный пенальти: Валенсия (Э), 38 (вратарь)

Эквадор: Домингес, Паредес (Ангуло, 86), Ачильер, Эрасо, Айови, Мартинес (Ибарра, 46), Нобоа, Киньонес (Касарес, 46), Боланьос, Монтеро, Валенсия.

Боливия: Киньонес, Уртадо, Сентено, Ральдес, Моралес, Педриэль (Коимбра, 57), Лисио (Бехарано, 72), Чумасеро, Бехарано, Смедберг-Даленс, Морено (Миранда, 88).

Предупреждения: Сентено, 36. Киньонес, 38. Эрасо, 41. Уртадо, 45+1. Киньонес, 61.

Судья: Агилар Чикас (Сальвадор).

15 июня. Вальпараисо. Стадион Elias Figueroa Brander.