Допинг

5 декабря 2017, 12:26

Евгений Трефилов: "Отстранение России от Игр-2018? Людям из МОК отступать уже некуда, ведь иначе они потеряют лицо"

Владимир Иванов
Обозреватель
Читать «СЭ» в Telegram Дзен ВКонтакте

Главный тренер женской сборной России по гандболу Евгений Трефилов в интервью "СЭ" подчеркнул, что Пьеру де Кубертену будет пора подниматься из гроба, если Россию не допустят до участия в Олимпиаде-2018. Он также добавил, что 10 человек из его команды перед чемпионатом мира проверили на допинг.

– Что будет с мировым спортом, если нас не допустят до зимней Олимпиады?

– Пьер де Кубертен уже перевернулся. А если Россию отстранят, ему пора будет подниматься из гроба, – отметил Трефилов. – Люди заигрались. Но отступать им уже некуда, ведь иначе они потеряют лицо.

Спортсменов очень жалко. Что дало мировому спорту отсутствие ведущих стран на Играх-80 и 84? Да ничего хорошего. Идет легкое сумасшествие. Мы в свою очередь тоже должны защищаться. Будем сильные – никто не встанет на пути.

– Вот только в спортивно-юридической плоскости Россия, увы, отнюдь не сильная.

– Когда все только начиналось, мы были уверены, что это какая-то шутка. Потом решили, что все само собой забудется. А с другой стороны продолжали давить. Давно было пора предъявлять претензии через гражданские суды. Но чем больше мы уходили в сторону, тем больше там начинали наглеть. Сейчас пошло нахалово. Людей убирают партиями. Все под каким-то подозрением. Здесь, в Германии, перед началом турнира у меня 10 человек взяли на допинг. Обычно трех-четырех проверяют, а тут почти всю команду в 6 утра подняли. (Владимир ИВАНОВ)

Напомним, что сегодня, 5 декабря, исполком МОК примет окончательное решение о допуске сборной России на Игры-2018.

Полностью интервью Евгения Трефилова

Придумай мем

Новости