14 ноября 2017, 09:30

Министр спорта обсудил развитие спорта с врио губернатора Самарской области

Андрей Сизякин
Шеф-редактор digital проектов
Читать «СЭ» в Telegram Дзен ВКонтакте

Глава Министерства спорта РФ Павел Колобков провел рабочую встречу с врио губернатора Самарской области Дмитрием Азаровым. В ходе встречи обсуждалась подготовка к чемпионату мира-2018 по футболу, а также развитие спортивной инфраструктуры в рамках Федеральной целевой программы "Развитие физической культуры и спорта в Российской Федерации на 2016-2020 годы" (ФЦП).

Самара входит в число городов, где пройдут матчи в рамках чемпионата мира. Стадион "Самара-Арена" примет шесть матчей – четыре игры групповой стадии, матч 1/8 финала и четвертьфинал. В ходе встречи Азаров сообщил, что строительство стадиона идет ускоренными темпами. "Первый тестовый матч на стадионе в Самаре – это апрель, к апрелю мы должны быть готовы, – отметил Азаров. – Всем известно о некоторых проблемах в подготовке стадиона, сегодня эти вопросы успешно решаются. Строительство идет ускоренными темпами".

Также врио губернатора Самарской области рассказал, что в течение ближайших нескольких лет в регионе планируется строительство нескольких плавательных бассейнов.

"По линии ФЦП у нас будет строиться бассейн в Волжском районе, и на ближайшие годы мы также будем заявлять бассейны для участия в этой программе, – сказал Азаров. – В предыдущие годы нам очень серьезно помогло Министерство спорта РФ со строительством физкультурно-оздоровительных комплексов, так называемых двоечек, троечек с искусственным льдом. Но, исходя из запросов общественности, которые существуют в муниципальных образованиях, в плане участия в ФЦП в ближайшие годы мы концентрируемся все-таки на бассейнах".

По его словам, еще один знаковый для области проект – гимнастический комплекс "Немов-центр". В настоящее время ведется разработка необходимой документации для строительства объекта. Также в рамках встречи обсуждалось строительство легкоатлетического манежа в Тольятти в рамках федеральной адресной инвестиционной программы.

Придумай мем

Новости