25 августа 2005, 14:56

В России начинает вещание спортивный телеканал "Евроспорт-2"

Читать «СЭ» в Telegram Дзен ВКонтакте

     С 29 августа в России начинает вещание спортивный телеканал "Евроспорт-2" на русском языке. Об этом сегодня сообщила директор российской студии "Евроспорт" Екатерина Свиридова. За перипетиями борьбы на мировых спортивных аренах в сопровождении русского комментария смогут наблюдать абоненты телекомпаний "Стрим ТВ", "Космос ТВ" и подписчики кабельных сетей компании Ю-Си-Эн.

     По формату "Евроспорт-2" существенно отличается от основного канала "Евроспорт", вещающего на русском языке уже девять лет, и в большей степени ориентирован на молодежную аудиторию. Особое внимание на новом телеканале будет уделено популяризации таких оригинальных игровых видов спорта, как сквош, регби-7, флорбол, бадминтон, настольный теннис. Поклонники спортивного экстрима порадуются большому числу передач, посвященных любимым видам. Новые программы станут хорошим дополнением к неизменно остающимся на вершине популярности футболу, авто- и мотоспорту, велоспорту, а также близким российской аудитории зимним дисциплинам.

     На выбор телезрителя предоставляются трансляции спортивных состязаний, короткие информационные передачи, новостные блоки и многое другое.

     Наиболее значимым событием сентября для канала "Евроспорт-2" станет Открытый чемпионат США по теннису, к старту которого и приурочено начало вещания канала на русском языке. Турнир будет транслироваться одновременно по двум каналам, что даст возможность болельщикам выбрать лучшие матчи, исходя из личных предпочтений, сообщает ИА "Стадион".

 

Придумай мем

Новости