29 октября 2015, 20:15

Руслан Проводников: "Решили с командой, что нужно что-то кардинально менять"

Сергей Максименков
Корреспондент
Борис КРИВИН
Корреспондент
Читать «СЭ» в Telegram Дзен ВКонтакте

Бывший чемпион мира по версии WBO в первой полусредней весовой категории Руслан Проводников в интервью "СЭ" объяснил, почему выбрал в соперники по бою, запланированному на 7 ноября, малоизвестного мексиканца Хесуса Родригеса. По словам россиянина, в этом бою он сможет проверить, как действуют его наработки с новым тренером Хоэлем Диасом.

– Понятно, что для меня это не такой большой бой, как мы планировали, – рассказывает Руслан Проводников, – но в связи с тем, что произошло в последнее время, может быть, это к лучшему. Я сменил тренера, и нам все-таки нужно время, пока мы друг к другу притремся. На тренировках мы очень много внимания уделяем работе над защитой. В бою с Родригесом мы посмотрим, что мы делаем правильно, что неправильно, над чем надо поработать еще. Ведь у каждого тренера свои режимы, свои подходы. Фредди Роуч делает ставку на атаку, с Хоэлем Диасом мы больше внимания уделяем другим техническим элементам. Самая главная задача сейчас – это защита. Мне нравится эта работа, я понимаю, что это то, что мне сейчас нужно.

– Решение перейти к другому тренеру было принято после вашего проигрыша Лукасу Матиссе или напрашивалось раньше?

– После последнего поражения вопрос встал кардинально. Я и моя команда решили, что у меня остался последний шанс, поэтому нужно что-то кардинально менять. Или мы идем дальше и пробуем что-то новое, или просто вешаем перчатки на гвоздь. Слава богу, мы сделали выводы.

Полностью интервью Проводникова

Придумай мем

Новости