8 июля 2013, 17:37

Врачу боя Лебедева с Джонсом запретили останавливать поединок

Читать «СЭ» в Telegram Дзен ВКонтакте

Бывший промоутер Дениса Лебедева Владимир Хрюнов заявил, что врачу боя между россиянином и панамцем Гильермо Джонсом запретили останавливать поединок. При этом он не уточнил, кто именно запретил останавливать бой. Напомним, бой между Лебедевым и Джонсом прошел 17 мая в Москве, и россиянин проиграл в 11-м раунде нокаутом. В ходе поединка россиянин получил рассечение, из-за которого образовалась большая гематома вокруг правого глаза. Таким образом, панамский боксер вернул себе титул чемпиона мира в весе до 90,7 килограмма по версии WBA. После поединка россиянин несколько недель провел в больнице, после чего объявил о прекращении сотрудничества с Хрюновым.

– Сразу после проигрыша Джонсу Денис Лебедев объявил об окончании сотрудничества с вами. Он объяснил причины своего решения?

– Я пока не хочу комментировать эту ситуацию.

– Ходят слухи, что врачу запретили прерывать бой, хотя гематома над глазом Лебедева достигла к тому моменту уже гигантских размеров.

– Я с удивлением прочитал об этом в прессе. Спросил об этом самого врача: он сказал, что такой эпизод действительно был. Сейчас мы подробно разбираемся в произошедшем. Результаты нашего расследования будут объявлены в конце месяца.

– Некоторые свидетели утверждают: на врача оказывалось даже физическое воздействие, чтобы он не вздумал вмешаться в ход боя.

– Этого врач в нашем разговоре не подтвердил.

Источник: enp-mo.ru

Придумай мем

Новости