Live
16 декабря 2017, 16:30
Анси. Гонка преследования. Шипулин - третий в Анси
Онлайн мужской гонки преследования на этапе Кубка мира в Анси.
Йоханнес Бе вновь не дал никому из соперников шанса и безоговорочно выиграл мужскую гонку преследования в Анси. Фуркад как бы ни старался, но навязать достойную борьбу у него не получилось. Для России данный старт примечателен тем, что мы прервали антирекордную серию и добыли наконец-то медаль этапа Кубка мира. Да еще как: Шипулин и Логинов устроили настоящую "рубку" на последних метрах дистанции, и победителем из нее вышел Антон. Остальные выступили чуть хуже, но тут виной как и не лучшая стрельба, так и скоростные показатели. Впереди в воскресенье два масс-старта, вот где надо развивать свой успех. Всего хорошего, до завтра!
А наша троица приехала группой к финишу. 23-е место у Бабикова, сразу за ним Гараничев, в дальше - Елисеев.

Вот это борьба на финише, и Шипулин лишь на две десятых секунды опередил Логинова!
На последней отсечке перед финишем всего лишь четыре секунды между Логиновым и Шипулиным в пользу Антона. Удержит ли?
А тут еще интрига, кто из россиян будет третьим? Логинов потихоньку начинает "съедать" преимущество Шипулина на последнем круге.
Остальные наши начали слишком часто ошибаться. Таким образом, Бабиков лишь 25-й, Елисеев - 27-й, Гараничев - 28-й.

Не, все же Шипулин выскочил третьим, за ним Логинов. Кажется, своего россияне не отпустят, будет у Антона первая медаль в этом сезоне для сборной!
И как же жаль... Шипулин также отправился на круг штрафа. А это шанс для Дестье и Логинова подтянуться к тройке.

Ну все, Йоханнес Бе - победитель мужского пасьюта в Анси! Четыре рубежа на "ноль" у него, а скоростью с норвежцем никто не потягается.
Сейчас уже главная интрига: сможет ли Шипулин дать бой Фуркаду? Мы верим в этом, разрыв - минимален.
Шипулин ходом уже проигрывает Фуркаду десять секунд. Многовато, нужно теперь надеяться на промах француза. Логинов держится пятым, но наступает на пятки Дестье, быстрее он француза. Остальные россияне далеко, Бабиков - лишь 17-й, Елисеев - 25-й, а Гараничев - 27-й.

БРАВО, ШИПУЛИН! Шемпп дважды ошибся, и Антон убежал в гордом одиночестве вслед за Фуркадом, проигрывая французу шесть секунд!
Логинов благодаря хорошей стрельбе пятый! Вот это да! У Елисеева и Гараничева по промаху, у Бабикова - аж три!
Йоханнес Бе по-прежнему гениален! Третья стрельба без промахов! Чем ответит Фуркад?
Если лидеры не будут ошибаться, то как раз Шипулин вместе с Шемппом разыграют бронзовую награду. Впереди две "стойки", они и станут ключевыми.
Бе уже порядка сорока секунд выигрывает у Фуркада. Ну это убийство на трассе, ничего ты тут не поделаешь. Шипулин на третьем круге пропустил вперед Шемппа, зато Бабиков выскочил на пятую позицию. И это на отсечке 6.2.
Бабиков с двумя нулями бежит шестым, хотя и проигрывает почти полторы минуты. К сожалению, у Логинова (12) и Гараничева (26) было по одно ошибке, Елисеев же чист, но у него проигрыш две минуты. Это 22-е место.
Ну как ты с ним будешь бороться? Вновь пять из пяти закрывает норвежец и еще больше отрывается.
Фуркад также точен под радостные крики с трибун, на выходе он проигрывает 36 секунд. А вот точность и скорость позволила Шипулину стать третьим! МОЛОДЕЦ!
Шипулин выбрал для себя позицию позади группы, не так попадая под ветер. Бабиков, кстати, держится восьмым на отсечке 4.2, Логинов - десятый, а Гараничев - 13-й.
Шипулин бежит вместе с Шемппом и Гигонна и даже начал отыгрываться от лидеров! Главное, не переусердствовать на круге, а то можно и выдохнуться в итоге.
Бе медленно, но уверенно выигрывает по секунде на каждом из участков. Мартену при таких раскладах стоит рассчитывать только на неточность соперника.
Без штрафа закончил и Гараничев, Евгений 14-й. А где же Елисеев? А у Матвея один промах, две минуты отставания и место в третьем десятке.

Шипулин благодаря точной стрельбе выскочил на пятое место, да и вылез из минуты Антон - 54.6 осталось. Бабиков же быстро отстрелялся и вырвался на второе место, Логинов был чуть медленнее - десятый!
Логинов рвет снег под собой и уже влетел в первую десятку! Вот кто лидерам ходом не думает уступать, браво, Александр!

На первой стрельбе Бе и Фуркад точны, на выходе из рубежа 27.8 секунды француз уже уступает.
Дестье тем временем на второй отсечке вырвался на третье место, Гигонна и Шемпп ходом начали ему уступать. А Бе секунду еще "привез" Фуркаду. Сейчас стрельба, ждем ее.
Гараничев с Елисеевым по скорости начнают отставать от Бабикова и Логинова. Да, в двадцатке россияне держатся, но проигрыш растет как на дрожжах.
Ух, Шипулин проигрывает уже больше минуты. Да что же за ход у лидеров, если даже Антон на ровном месте им проигрывает около десяти секунд!
На первом же отсечке в 1.2 км Бе выиграл у Фуркада две с половиной секунды. На первом круге это не так и важно, дождемся, как пройдет "лежка".
Стартовал и Антон Шипулин, еще немного, и четверка остальных россиян ринется в бой. Все внимание на трассу, там сейчас настоящая борьба.
А первым стартует Йоханнес Бе, показывающий шикарный ход на старте сезона. И он, и Мартен Фуркад с нулями отработали в спринте, а по факту норвежец "привез" действующему победителю общего зачета Кубка мира 21 секунду. Но главная сенсация не здесь, а третье место еще одного француза - Антонена Гигонна, вслед за ним расположились Шемпп и хозяин трассы №3 в плотной группе Дестье. Дальше вы уже все знаете.
Конечно, наиболее предпочтительными шансы на медаль выглядят у Антона Шипулина. Стартовав в последней группе Антон до конца держал в напряжении лидеров, но в итоге стал лишь шестым с проигрышем в 55 секунд. Радует кучность остальной российской бригады. Антон Бабиков, Александр Логинов, Евгений Гараничев и Матвей Елисеев стартуют плотной группой с проигрышем от минуты и 13 секунд до минуты и 29 секунд. Между ними вклинились еще и канадец Гоу и американец Дохерти, как раз, чтобы не так скучно было бежать.



