8 апреля 2016, 06:36

Ольга Медведцева: "Домрачеву, видимо, вдохновляет пример Дорен-Абер"

Наталья Марьянчик
Обозреватель
Читать «СЭ» в Telegram Дзен ВКонтакте
Двукратная олимпийская чемпионка Ольга Медведцева дважды возвращалась в большой спорт после рождения детей, а также имеет опыт камбэка спустя два года пропуска. Настоящий пример для Дарьи Домрачевой, подтверждающий, что нет ничего невозможного.

– Оля, ваша реакция на новость о том, что Бьорндален и Домрачева ждут ребенка?

– Я очень, просто безумно за них рада! Причем больше радуюсь даже за Бьорндалена, чем за Дашу. Было бы просто преступлением перед человечеством, если бы такой гений, как Оле Эйнар, не оставил после себя потомства. Читала его недавние слова, мол, он слишком стар и уже вряд ли заведет детей, и поражалась, как же можно так говорить. Пусть у них с Дашей будет еще много-много деток, пусть родится двойня! Но если серьезно, конечно, не важно, кем станет их будущий ребенок – биатлонистом или кем-то еще. Главное, пусть будет здоров и счастлив.

– Домрачева собирается вернуться к выступлениям уже спустя три месяца после рождения ребенка. Вам кажется это реальным?

– Дашу, видимо, вдохновляет пример француженки Мари Дорен-Абер, которая примерно через такой же срок после родов стала двукратной чемпионкой мира. У меня другой опыт, и вернуться так быстро после декрета мне никогда не удавалось. Но я и во время беременности вела себя совсем иначе: высыпалась, гуляла и просто наслаждалась этим временем. (Наталья МАРЬЯНЧИК)

Полностью интервью Медведцевой

Придумай мем

Новости