13 марта 2016, 19:40

Александр Тихонов: "Не вижу у российских биатлонистов ответственности за результат"

Никита Коновалов
Корреспондент
Читать «СЭ» в Telegram Дзен ВКонтакте

Четырехкратный олимпийский чемпион, бывший глава СБР Александр Тихонов отметил, что сборной России не хватает строгих тренеров в штабе. На прошедшем чемпионате мира-2016 в Холменколлене россияне не завоевали ни одной медали, впервые в неолимпийский сезон.

- Пока нет жесткой руки в тренерском коллективе, ничего не будет, - цитирует ТАСС Тихонова. - Посмотрите на дисциплину тренировочного процесса. Я частенько приезжал на тренировочные сборы немцев, норвежцев: там отсутствуют такие понятия как "я хочу" или "я не хочу". В свое время я прекрасно осознавал, что сижу на шее у налогоплательщиков, и что свой народ и государство надо благодарить успехами и медалями. А у нас я не вижу разочарования на лицах и не вижу ответственности. Спортсмен мне заявляет, что его дома ждут, что семья ему дороже, чем биатлон. Да, дороже, но биатлон кормит тебя и твою семью. Это тоже надо понимать. Именно государство тратит на тебя бешеные деньги. Пора ответить за потраченные средства.

Если начинают говорить о перегрузках, то это говорит об отсутствии мыслящих спортсменов. Они сами должны знать свое состояние - ни один тренер не влезет в душу спортсмена.

Источник: http://tass.ru/sport/2734847

Придумай мем

Новости