28 ноября 2013, 18:24

Екатерина Юрьева: "На Олимпиаде меня бы огорчило четвертое место"

Роман Шишов

Россиянка Екатерина Юрьева прокомментировала свое выступление в индивидуальной гонке на этапе Кубка мира в Эстерсунде. По словам спортсменки, сейчас 4-е место это не плохой результат, но на Олимпиаде такой итог ее бы огорчил.

Слава Богу, что справилась сегодня со стрельбой. Смогла потерпеть на финише, хотя мне казалось, что сил не так много сейчас, – цитирует Юрьеву СБР. – На Олимпиаде меня бы огорчило четвертое место, а здесь – неплохой результат. Конечно, третье место было бы лучше. Первый круг я не могла понять: еду ли я быстро или медленно. Смогла добавить – на втором, третьем. Я и вчера готова была бежать, но погода была совсем не биатлонной. Сегодня было все, как нужно".

Напомним, представительница Чехии Габриэла Сукалова победила в индивидуальной гонке на первом этапе Кубка мира в Эстерсунде. Ее результат – 47.56,0 при двух штрафных минутах. Второй стала Анастасия Кузьмина из Словакии, третьей – француженка Мари-Лор Брюне. Четвертое место заняла россиянка Екатерина Юрьева.

Источник: biathlonrus..com