24 октября 2012, 09:17

Биатлонный комплекс в Ханты-Мансийске полностью восстановлен

Дмитрий Смирнов
Корреспондент
Читать «СЭ» в Telegram Дзен ВКонтакте

Биатлонный комплекс в Ханты-Мансийске полностью восстановлен после того, как в июне проливные дожди смыли трассу, информирует официальный сайт СБР. Тогда стали появляться разговоры о переносе этапа Кубка мира в другое место, но реконструкция завершилась в срок.

- Здесь просто гигантскую работу провернули в считанные месяцы, - отметил вие-президент СБР по развитию и спортивным технологиям Вадим Мелихов. - Чтобы минимизировать риск повторного разрушения провели противоселевые работы, все было восстановлено с учетом возможного повторения подобного. Но, конечно, все мы под богом ходим, и никто точно сказать не может, что мы полностью обезопасили себя от селевых потоков.

После завершения строительных работ все получилось еще лучше, чем было до стихии. Стало просторнее, чище. Для спортсменов созданы благоприятные условия: крутизна спуска и узость больше не будут никого смущать. Трасса стала шире, выровнялась, хотя, конечно, ее профиль остался прежним.

Территория самого комплекса была благоустроена, все стало красиво и изящно. Полностью обустроена та часть комплекса, которую планировали сделать к  чемпионату мира(2011 года), но не успели. Раасказывать про то, как здорово и быстро в Хантах все сделали, можно долго, но тут как в поговорке – лучше приезжайте на Кубок мира и все сами увидите.

Источник: biathlonrus..com

Придумай мем

Новости