4 июня 2016, 02:01

Кит Лэнгфорд: "Почему-то УНИКС до сих пор не предложил мне продлить контракт"

Егор ПОЗДНЯКОВ
Корреспондент
Читать «СЭ» в Telegram Дзен ВКонтакте

Защитник УНИКСа Кит Лэнгфорд после второго финального матча плей-офф Единой лиги ВТБ с ЦСКА (77:90, 0-2) признался, что до сих пор не знает, где продолжит карьеру. При этом он подчеркнул, что сейчас все его мысли связаны с противостоянием с армейцами. Напомним, третий матч серии состоится 6 июня в Казани.

– Каждый раз, когда мы догоняли ЦСКА, начинали ошибаться, – цитирует "Матч ТВ" Лэнгфорда. – Были бы повнимательнее в паре владений – и смогли бы сравнять счет, выйти вперед. Но несколько ошибок в обороне, несколько свистков не в нашу сторону… Я не жалуюсь и не пытаюсь найти в этом оправдание поражению. Нам просто нужно найти способ выиграть третий матч.

– Не видится ли вам причина поражений УНИКСа в том, что цель на сезон – добыть путевку в Евролигу – уже выполнена?

– Лично у меня проблем с мотивацией нет. Летом я стану свободным агентом и пока не знаю, сыграю ли в Евролиге. Так что мне по-прежнему есть что доказывать. Пока предложений мне не поступало – в том числе от УНИКСа. Но, надеюсь, где-нибудь есть команда, которая считает, что Кит Лэнгфорд достаточно хорош, чтобы играть за нее.

– Но раз уж УНИКС попал в Евролигу во многом благодаря вам, не думаете, что он как раз должен предложить вам новый контракт?

– Звучит логично. Но пока я ничего не слышал на эту тему. Моя работа – играть в баскетбол. Я это делаю уже 10 лет, и вроде бы неплохо получается. Уверен, что кому-нибудь пригожусь. А хочет УНИКС меня оставить или нет – решать клубу.

– Дэвид Блатт, под руководством которого вы играли в "Маккаби", вернулся в Европу. Не рассматриваете его "Дарюшшафаку" как вариант?

– Все возможно. Но варианты буду изучать после окончания сезона. А сейчас все мысли – о третьем матче финала с ЦСКА.

Придумай мем

Новости