17 марта 2011, 11:34

Андрей Ведищев: "Знаем, что команда может играть лучше, чем в "Финале четырех"

Андрей Сизякин
Шеф-редактор digital проектов
Читать «СЭ» в Telegram Дзен ВКонтакте

Генеральный директор "Локомотива" Андрей Ведищев, комментируя итог "Финала четырех" Кубка России, выразил неудовлетворение настроем игроков. По словам главы южан, Кубок России - престижный трофей, но железнодорожники не проявили всех своих способностей, чтобы завоевать его.

- Подвести итоги турнира, прошедшего в Красноярске, можно кратко. Первый матч - было желание, игры не было, второй матч - не было ни того, ни другого, - приводит официальный сайт "Локомотива" слова Ведищева.

Безусловно, Кубок России - это престижный трофей, ведь мы не случайно участвуем в этом турнире. Не знаем, будет ли "Локомотив" принимать участие в нем в следующем сезоне, так как будем играть в Единой лиге ВТБ, так что у нас был шанс напоследок завоевать звание обладателя Кубка России, но этим шансом мы не воспользовались. Считаю, что сильная команда та, которая из любого поражения извлекает уроки и выигрывает следующие встречи.

На турнире не играют три сильные команды, но несмотря на это, матчи "Финала четырех" в Красноярске не были легкой прогулкой ни для одной из команд. Откровенных фаворитов на турнире не было. По матчам во внутреннем первенстве "Локомотив" и "Спартак", конечно, лидеры в турнирной таблице. Но мы знаем множество примеров, когда явные лидеры уступали, а аутсайдеры вырывались вперед, особенно это возможно в таком скоротечном турнире, как "Финал четырех".

По моему мнению, игра за 3 - 4-е место теряет всякий смысл, это очень тяжелая встреча и без психологического настроя. Так что вполне достаточно двух полуфиналов и финала.

В первом матче с нами играла очень сильная и хорошо мотивированная команда - питерский "Спартак". Возможно, в их пользу сыграл тот фактор, что в Красноярск "Спартак" прибыл 11 марта на игру, проводимую в рамках чемпионата ПБЛ с "Енисеем". Они смогли остаться здесь и акклиматизировались, хотя это и не главная причина их победы.

В матче за 3 - 4-е место мы допустили много ошибок как со стороны игроков, так и со стороны тренерского штаба. Ведя 11 очков по ходу матча, мы умудрились растерять это преимущество до конца встречи. Проще говоря, есть встреча за Кубок, а есть имидж клуба и баскетболистов в отдельности. К сожалению, игроки "Локо" это не поняли. Учитывая, что красноярцы лишились двух игроков периметра, у нас был хороший шанс, ведь мы вышли на матч в боевом составе.

Сейчас мы должны реабилитироваться. Надо выигрывать в Гравлине, а также выложиться в поединке с УНИКСом на полную катушку. Зная, что команда может действовать лучше, чем показала на этом турнире, мы в более спокойной обстановке проанализируем свои ошибки и сделаем нужные выводы. Нам есть к чему стремиться!

Источник: lokobasket..com

Придумай мем

Новости