18 марта 2015, 05:20

Швед в овертайме принес "Нью-Йорку" победу над "Сан-Антонио"

"Нью-Йорк" на своей площадке в овертайме сломил сопротивление "Сан-Антонио" (104:100) в матче регулярного чемпионата НБА. Самым результативным игроком встречи стал защитник хозяев Лэнгстон Гэллоуэй, набравший 22 очка, но главный вклад в победу "Никс" внес Алексей Швед. Россиянин провел на паркете больше 36 минут, набрал 21 очко (броски с игры – 6 из 14, трехочковые – 1 из 4, штрафные – 8 из 12), сделал 7 передач и три подбора.

Именно он ассистировал Лу Амундсону, чей бросок в итоге перевел игру в овертайм, в концовке которого Швед совершил решающий перехват, реализовав вслед за этим оба штрафных. Это позволило одной из худших команд лиги в этом сезоне обыграть действующих чемпионов и одержать 14 победу в 67 матчах "регулярки".