1 декабря 2013, 10:40

МСБЛ: МГУ и КНИТУ-КАИ возглавили свои группы после субботних побед

Команды МГУ имени М.В.Ломоносова и казанского КНИТУ-КАИ стали лидерами групп В и С соответственно после того как обыграли в субботу своих соперников из Ростова и Красноярска.

Москвичи, без особых проблем разобравшиеся с РГЭУ РИНХ на берегах Дона в октябре, похоже, рассчитывали на своеобразный ремейк на родной площадке. Однако ход событий показал, что ростовчане были не прочь стереть "ноль" в графе "победы" на Воробьевых Горах.

Во всяком случае, вместо легкой прогулки хозяева были втянуты в изматывающее противостояние, первая четверть которого завершилась вничью (25:25), а последующие сформировали итоговое преимущество МГУ всего в 10 очков – 99:89. В рядах москвичей отличился Денис Волконский (24 очка + 5 подборов). У ростовчан преуспели двое – Олег Бузняков набрал 27 очков, Теймураз Амброладзе совершил 12 подборов.

По похожему сценарию протекал матч группы С в Красноярске, где местный СФУ принимал казанский КНИТУ-КАИ. С той лишь разницей, что в положении отыгрывающихся после первой четверти оказались гости (23:20 в пользу сибиряков). Во второй 10-минутке им удалось нанести сокрушительный ответный удар – 26:10, вторая половина встречи превратилась в пустую формальность – 87:72 в пользу Казани.

Лучшие снайперы команд в этом матче – Александр Демьяненко (СФУ) и Роман Легоньков (КНИТУ-КАИ) – остались вдали от гроссмейстерских показателей, набрав соответственно 14 и 15 очков. А вот результат казанца Дмитрия Хайрутдинова (11 подборов) входит в список лучших достижений в этой номинации.