5 апреля 2013, 01:23

Виктор Хряпа: "Баскетбол ЦСКА позволяет рассчитывать на выход в "Финал четырех"

Читать «СЭ» в Telegram Дзен ВКонтакте

Капитан ЦСКА Виктор Хряпа после победы в матче заключительного тура "Топ-16" Евролиги с "Панатинаикосом" (69:63) поделился отношением с дополнительным "сложностями" в греческом зале и ожиданиями от четвертьфинальной дуэли с "Басконией", передает из Афин спецкор "СЭ" Евгений ДЗИЧКОВСКИЙ.

- Сколько вы виртуальных сигарет сегодня выкурили?

- Мерить надо, наверное, пачками или даже блоками. Такова особенность греческих и сербских залов: здесь болельщики курят. А мы этим дышим. С одной стороны – это плохо конечно, с другой – в игре дыма не замечаешь.

- Насколько тяжело было настроиться на игру, в которой от ЦСКА не требовалось обязательная победа?

- Дополнительных усилий не понадобилось. "Пао" для нас всегда был принципиальным соперником, которому мы проиграли несколько важных матчей, в том числе и "Финала четырех", поэтому приехали именно за победой, а не за решением турнирных задач.

- В конце матча вас бутылкой с трибун не задело?

- Тяжеловато пришлось. Действительно летели бутылки, падали на паркет справа и слева. Но что поделаешь. Повлиять на это мы никак не можем. Приходилось следить за траекторией полета "снарядов".

- Что скажете о соперники ЦСКА по 1/4 финала испанской "Басконии"?

- Сильная команда, с которой уже встречались на том же этапе пару лет назад. От испанцев можно ожидать всего чего угодно, но тот баскетбол, который сейчас показывает ЦСКА, говорит о том, что у нас неплохие шансы поехать в Лондон на "Финал четырех".

Придумай мем

Новости