1 марта 2017, 16:03

Начальник "Водника" дисквалифицирован на 2,5 года, Пивоваров - на полгода

Никита Коновалов
Корреспондент
Читать «СЭ» в Telegram Дзен ВКонтакте

Контрольно-дисциплинарный комитет Федерации хоккея с мячом России вынес решение по участникам скандального воскресного матча чемпионата "Водник" - "Байкал-Энергия" (9:11, все голы - в свои ворота).

Решением КДК федерации начальник "Водника" Дмитрий Минин дисквалифицирован на 2 года 6 месяцев, старший тренер команды Николай Ярович получил двухлетнюю дисквалификацию, а форвард архангелогородцев Олег Пивоваров, забивший 11 автоголов, отстранен на полгода. Игроки "Байкала-Энергии", также забивавшие в свои ворота, получили условную дисквалификацию на полгода. Также обоим клубам вынесено предупреждение. 

Отметим, что Минин, Ярович и Пивоваров не приехали на сегодняшнее заседание, причем в КДК отметили, что уважительных причин отсутствия не было указано. Ранее  Минин заявил, что сам дал установку забивать в свои ворота и назначил для выполнения задачи Пивоварова.

Скандальный матч состоялся в воскресенье в Архангельске. На следующий день КДК ФХМР принял решение аннулировать результат и назначить переигровку. Накануне во время заседания были вынесены следующие санкции: оштрафовать клубы на 300 тысяч рублей и дисквалифицировать главных тренеров команд Игоря Гапановича и Евгения Ерахтина на 2,5 года. Вынесение вердикта по Минину, Яровичу и Пивоварову было отложено до сегодняшнего слушания из-за неявки двух последних.

Переигровка матча состоится 3 марта в подмосковном Обухове. Оба клуба подтвердили участие в ней. 

Придумай мем

Новости