12 августа 2013, 11:00

Москва-2013: самые красивые атлетки воскресенья

Евгения Матвеева
Бильд-редактор

СЭ" представляет самых красивых атлеток чемпионата мира в Москве, выступавших в воскресенье.

Елена Исинбаева (прыжки с шестом)

В воскресенье двукратная олимпийская чемпионка в прыжках с шестом Елена Исинбаева вышла в финал чемпионата мира в Москве, взяв с первой попытки 4,55 м. "Я рада вернуться в "Лужники" спустя 15 лет и выступать на чемпионате мира, – сказала она. – Счастлива, что мое здоровье позволяет быть здесь, да еще и позволяет выйти в финал".

Дарья Клишина (прыжки в длину)

22-летняя россиянка с результатом 6,76 м стала лишь седьмой в секторе для прыжков в длину. "В квалификации я выложилась больше чем надо было, – прокомментировала свою неудачу спортсменка. – Все-таки не стоило мне накануне исполнять три попытки. Вот поэтому сегодня в финале и не хватило сил и, может быть, даже эмоций. Не хочу говорить ничего лишнего – этот старт уже позади и соревнования получились такими, какими получились. Так что теперь придется хорошо прыгать на следующем турнире. Например, на последнем этапе "Бриллиантовой лиги".

Тирунеш Дибаба (10 000 м)

Бегунья из Эфиопии Тирунеш Дибаба выиграла золото чемпионата мира в Москве на дистанции 10 000 м. Она показала время 30 мин. 43,35 сек., став 5-кратной чемпионкой мира. Эфиопка, дважды в карьере побеждавшая на дистанции 5000 м, в Москве решила не участвовать в этой дисциплине, хотя, первоначально входила в число участниц.

Сандра Перкович (метание диска)

Хорватка Сандра Перкович выиграла золото чемпионата мира в Москве в метании диска. В своей лучшей попытке она отправила снаряд на 67,99 м.

Антонина Кривошапка (400 м)

Серебряный призер Олимпиады Лондона в эстафете 4х400 м Антонина Кривошапка показала второй результат (49,99) в третьем полуфинальном забеге на 400 м и вышла в финал чемпионата мира.

Наташа Хастингс (400 м)

Американка стала третьей на дистанции 400 м.

Ивана Шпанович (прыжки в длину)

Ивана Шпанович из Сербии – бронзовый призер в прыжках в длину с результатом 6,82.