21 мая 2016, 15:45

Валентина Яшина: "Хорошо, что Лев Иванович этого не видит…"

Виталий Айрапетов
Корреспондент
Валентина Яшина, вдова легенды "Динамо" Льва Яшина, – о вылете команды в ФНЛ. Сегодня в домашнем матче 30-го тура премьер-лиги бело-голубые проиграли "Зениту" (0:3).

– Тут и говорить не о чем… – вздохнула Валентина Тимофеевна в телефонном интервью корреспонденту "СЭ" Виталию АЙРАПЕТОВУ.

– Смотрели игру?

– Да, вот как раз еду со стадиона…

– Досмотрели до конца?

– Да…

– Вечный вопрос: кто виноват?

– Да я же не специалист… Далеко от тех, кто принимает решение. Но стыдно за них. Стыдно! Первый раз вылетает "Динамо". Хорошо, что Лев Иванович этого не видит.

– Согласитесь, решающий матч, а команда проигрывает 0:3…

– Да. Не видно было, чтобы за что-то боролись. Так, гуляли по полю. И все.

– И что теперь?

– Даже непонятно. Собирались в 2017 году отметить открытие стадиона. Вроде должны были играть с ЦСКА. И что теперь? Кто туда теперь поедет?

– Кокорин забил один из голов в ворота своего бывшего клуба…

– Что ж, это его работа. Я его не осуждаю.

– Хоть кто-то приглянулся в составе "Динамо"?

– Да нет. Кого там выделять-то? Не забили, не защитили честь клуба.

– Не страшно за дальнейшую судьбу "Динамо"?

– Ох… Наверное, на игры команды в первом дивизионе я уже ездить не буду. Сейчас все игроки разбегутся. Как "Торпедо", будем на задворках. Кто будет выступать?

– Молодежь.

– Вот она сегодня и играла, молодежь…

Читать «СЭ» в Telegram Дзен ВКонтакте Max
Положение команд
Футбол
Хоккей
И В Н П +/- О
1
Зенит 0 0 0 0 0-0 0
2
Краснодар 0 0 0 0 0-0 0
3
Локомотив 0 0 0 0 0-0 0
4
Спартак 0 0 0 0 0-0 0
5
ЦСКА 0 0 0 0 0-0 0
6
Балтика 0 0 0 0 0-0 0
7
Динамо 0 0 0 0 0-0 0
8
Рубин 0 0 0 0 0-0 0
9
Ахмат 0 0 0 0 0-0 0
10
Ростов 0 0 0 0 0-0 0
11
Кр. Советов 0 0 0 0 0-0 0
12
Оренбург 0 0 0 0 0-0 0
13
Акрон 0 0 0 0 0-0 0
14
Динамо Мх 0 0 0 0 0-0 0
15
Родина 0 0 0 0 0-0 0
16
Факел 0 0 0 0 0-0 0
Результаты / календарь

ЧМ 2026 с Hisense

Новости