WTA

18 февраля, 17:04

Ольховский — о победе Андреевой: «Был не самый чистый матч»

Игнат Заздравин
Корреспондент

Двукратный победитель турниров «Большого шлема» Андрей Ольховский в комментарии для «СЭ» оценил выступление российской теннисистки Мирры Андреевой в 1/8 финала турнира WTA 1000 в Дубае.

Андреева победила в матче против Жаклин Кристиан в двух сетах.

«Ожидаемый результат. Мирра провела ту игру, которая необходима для победы, — сказал Ольховский «СЭ». — Были и ошибки, и очень хорошие розыгрыши. Это был не самый чистый матч, но Мирра на классе победила. А это очень ценно — показывать средний уровень, за который ты не играешь, и проходить таких соперниц».

Также Ольховский поделился ожиданиями от следующей игры Андреевой с Анисимовой.

«Будет очень интересный матч. Я узнал, что игра будет с Анисимовой, а она играет очень быстро. Поэтому все зависит от того, насколько быстро Мирра будет играть», — добавил Ольховский.

Соперницей россиянки в четвертьфинале станет Аманда Анисимова.

(Варвара Новичихина)

Читать «СЭ» в Telegram Дзен ВКонтакте Max
Новости