Ольховский — о победе Андреевой: «Был не самый чистый матч»
Двукратный победитель турниров «Большого шлема» Андрей Ольховский в комментарии для «СЭ» оценил выступление российской теннисистки Мирры Андреевой в 1/8 финала турнира WTA 1000 в Дубае.
Андреева победила в матче против Жаклин Кристиан в двух сетах.
«Ожидаемый результат. Мирра провела ту игру, которая необходима для победы, — сказал Ольховский «СЭ». — Были и ошибки, и очень хорошие розыгрыши. Это был не самый чистый матч, но Мирра на классе победила. А это очень ценно — показывать средний уровень, за который ты не играешь, и проходить таких соперниц».
Также Ольховский поделился ожиданиями от следующей игры Андреевой с Анисимовой.
«Будет очень интересный матч. Я узнал, что игра будет с Анисимовой, а она играет очень быстро. Поэтому все зависит от того, насколько быстро Мирра будет играть», — добавил Ольховский.
Соперницей россиянки в четвертьфинале станет Аманда Анисимова.
(Варвара Новичихина)