Рене Фазель: «Жаль, что очень сильный хоккейный турнир на Олимпиаде идет без российских игроков»
Почетный президент Международной федерации хоккея (ИИХФ) Рене Фазель выразил сожаление из-за того, что сборные России не принимают участие в хоккейном турнире Олимпийских игр-2026.
— Мне очень жаль, что действительно очень сильный турнир по хоккею на Олимпиаде идет без российских игроков, в том числе турнир женский. Да и российские юниоры очень хороши, и их участие — опять же шанс на победу, которую никто не хочет упустить, — цитирует Фазеля ТАСС.
Сборная России отстранена от участия в международных турнирах с февраля 2022 года. В начале февраля 2025-го ИИХФ продлил отстранение на сезон-2025/26.
20 февраля пройдут полуфиналы мужского хоккейного турнира Олимпиады. Сборная Канады сыграет с Финляндией, а США встретятся со Словакией.
Все трансляции Олимпиады-2026 доступны в онлайн-кинотеатре Okko.
