ОИ Милан Кортина 2026

19 февраля, 09:05

Зибанежад — о вылете сборной Швеции с хоккейного турнира Олимпиады-2026: «Я опустошен»

Нападающий сборной Швеции Мика Зибанежад рассказал о своих эмоциях после вылета команды с хоккейного турнира Олимпийских игр в Милане.

В четвертьфинале, который прошел 18 февраля, шведы уступили США (1:2 ОТ). Зибанежад сравнял счет на 59-й минуте матча, однако американцы вырвали победу в овертайме благодаря голу защитника Куинна Хьюза.

«Я опустошен. Это тяжело. Мы боролись весь третий период, сравняли счет и довели дело до овертайма, а потом увидели, как шайба влетела в сетку наших ворот. Ты понимаешь, что все кончено. Это тяжело», — приводит пресс-служба НХЛ слова Зибанежада.

Сборная США вышла в полуфинал и 20 февраля сыграет со Словакией. Во втором полуфинале встретятся Канада и Финляндия.

Все трансляции Олимпиады-2026 доступны в онлайн-кинотеатре Okko.

Читать «СЭ» в Telegram Дзен ВКонтакте Max
Новости