Гуменник — о возвращении на международную арену: «Обстановка стала теплее, чем в 2021-м»
Российский фигурист Петр Гуменник, занявший шестое место на Олимпийских играх в Милане, в интервью «СЭ» поделился впечатлениями от возвращения на международные старты после пятилетнего перерыва. Спортсмен отметил, что атмосфера в среде фигуристов стала более теплой.
«После выступления решил поучиться — дедлайн был в девять утра». Гуменник — об Олимпиаде, Малинине и извинениях про запас
«Обстановка по сравнению с 2021 годом, когда в последний раз выступал на международном уровне, стала только теплее, дружеская обстановка. Так сложилось, что остались те спортсмены, с которыми мы уже сдружились. Я хоть и не выступал пять лет, но за мной следили, меня знают, поэтому очень тесное общение», — рассказал Гуменник.
После окончания соревновательной программы многие атлеты остались в Милане. На одной из тренировок собралась настоящая русскоязычная тусовка: Стивен Гоголев, Ника Эгадзе, Александр Селевко и сам Гуменник. У бортика тепло общались Рафаэль Арутюнян и Этери Тутберидзе, а неподалеку Илья Малинин и Лука Берулава говорили на «великом могучем». По словам Гуменника, российское фигурное катание соскучилось по международной арене — и арена ответила взаимностью.
Все трансляции Олимпиады-2026 доступны в онлайн-кинотеатре Okko.
